登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
化德县100万千瓦风光储项目道路恢复工程化德县100万千瓦风光储项目道路恢复工程中标候选人公示
公告名称:
化德县100万千瓦风光储项目道路恢复工程化德县100万千瓦风光储项目道路恢复工程中标候选人公示
所属地区:
内蒙古
发布时间:
2025-11-06
详细内容:
化德县100万千瓦风光储项目道路恢复工程化德县100万千瓦风光储项目道路恢复工程中标候选人公示

38分钟前招标结果-中标内蒙古 - 乌兰察布市 - 化德县



基本信息







项目名称

化德县100万千瓦风光储项目道路恢复工程化德县100万千瓦风光储项目道路恢复工程





省份/直辖市

内蒙古

地区

乌兰察布市 - 化德县





采购单位



内蒙古化德蒙能能源有限公司



联系方式



李先生 18147150766





代理机构

华能招标有限公司

联系方式



张先生 15313611213





所含内容



道路招标路面招标道路工程招标







中标信息







中标单位



内蒙古新开元建设有限公司



中标价格

1770万









正文



导出pdf





化德县100万千瓦风光储项目道路恢复工程中标候选人公示招标项目编号:K1509002025090801001001

中标候选人公示截止时间:2025年11月10日

一、评标情况

化德县100万千瓦风光储项目道路恢复工程:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:内蒙古新开元建设有限公司,投标报价:17700007.00元,工期:预计于2025年10月27日开工,2025年12月5日完工,工期为:39天。具体开工时间以招标人通知为准。

中标候选人第2名:河北庚祥建设科技有限公司,投标报价:16350382.25元,工期:预计于2025年10月27日开工,2025年12月5日完工,工期为:39天。具体开工时间以招标人通知为准。

中标候选人第3名:百年建设集团有限公司,投标报价:17110276.60元,工期:预计于2025年10月27日开工,2025年12月5日完工,工期为:39天。具体开工时间以招标人通知为准。

2.中标候选人的项目负责人情况

内蒙古新开元建设有限公司的项目负责人:王玉东,150202198201011279。

河北庚祥建设科技有限公司的项目负责人:王俊双,130432198704211323。

百年建设集团有限公司的项目负责人:邹建辉,360102197806066335。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

内蒙古新开元建设有限公司(第1中标候选人):1、投标人满足招标文件通用资格条件要求。2、投标人满足招标文件专用资格条件资质要求并提供了有效的生产许可证。3、投标人满足招标文件专用资格条件业绩要求,提供了如下业绩:1)2023年农村公路建设养护安防工程四标段合同,合同金额:48568211元,签订时间:2023年7月13日。提供了有效的发票。2)2023年农村公路建设养护安防工程二标段合同,合同金额:41406254元,签订时间:2023年6月28日。提供了有效的发票。3)洛江区朋虹街路面白改黑提升工程(S215线K318+988-K321+507段水泥路面改造工程合同,合同金额:21386970元,签订时间:2025年1月16日。提供了有效的发票。4)棋盘井矿区宇强建材至博顺矿也公路改建工程合同,合同金额:27754036元,签订时间:2022年9月。提供了有效的发票。5)G303线K1236+821-K1283+600段公路养护工程施工XSBFYHSG-3标段合同,合同金额:22332136元,签订时间:2023年6月13日。提供了有效的发票。6)瑞安市北麂3A景区配套道路工程合同,合同金额:42423873元,签订时间:2022年3月。提供了有效的发票。7)沿浦镇三丰村至霞关镇瑶洞村“四好农村路”工程(远景风机运输道路)第TJ-01标段,合同金额:64582530元,签订时间:2022年6月。提供了有效的发票。4、投标人拟任项目经理满足招标文件专用资格要求,并提供了社保证明。

河北庚祥建设科技有限公司(第2中标候选人):1、投标人满足招标文件通用资格条件要求。2、投标人满足招标文件专用资格条件资质要求并提供了有效的生产许可证。3、投标人满足招标文件专用资格条件业绩要求,提供了如下业绩:1)2022年武安市农村公路畅通工程设计、施工总承包一标段合同,合同金额:30389259元,签订时间:2022年7月21日。提供了有效的发票。2)2021年复兴区复兴路等五条道路改造工程复兴路(建设大街-小西环)施工合同,合同金额:29969915.15元,签订时间:2022年1月26日。提供了有效的发票。3)阜平县2023年农村公路建设工程项目合同,合同金额:25013751.15元,签订时间:2023年11月15日。提供了有效的发票。4)邱县2023年农村公路建设工程合同,合同金额:76200813.87元,签订时间:2023年5月30日。提供了有效的发票。5)曲周县滏阳河生态旅游建设项目设计、施工总承包(EPC)项目一标段道路工程合同,合同金额:50655380.10元,签订时间:2022年3月6日。提供了有效的发票。4、投标人拟任项目经理满足招标文件专用资格要求,并提供了社保证明。

百年建设集团有限公司(第3中标候选人):1、投标人满足招标文件通用资格条件要求。2、投标人满足招标文件专用资格条件资质要求并提供了有效的生产许可证。3、投标人满足招标文件专用资格条件业绩要求,提供了如下业绩:1)2020年-2021年樊城区四好农村公路提档升级改建项目(二期)黄新线、袁新线、尹竹线、刘竹线、张竹线合同,合同金额:27418700.32元,签订时间:2022年8月1日。提供了有效的发票。2)昌都市左贡县下林卡乡公路至甲巴村公路施工承包合同,合同金额:25447098.5元,签订时间:2023年8月29日。提供了有效的发票。3)丰城市洛市镇湾里大坪撤渡建路新建工程合同,合同金额:20380304元,签订时间:2024年2月6日。提供了有效的发票。4)丰城市洛市镇苦竹坑至苟老下、双溪口至丰乐线、苟老下至牛坑建制村通双车道公路改造工程合同,合同金额:25133293元,签订时间:2024年2月1日。提供了有效的发票。5)丰抚线罗坊村至龙光东大道段改造工程合同,合同金额:42001714元,签订时间:2023年7月25日。提供了有效的发票。6)监管场所外调专用通道项目施工合同,合同金额:38458851元,签订时间:2023年8月1日。提供了有效的发票。7)余干县城竹山路道路工程1标段鄱阳湖大道(起点)至紫阳路北延段施工合同,合同金额:30890742.08元,签订时间:2022年3月6日。提供了有效的发票。8)云南省曲靖市森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(EPC)(宣城市及会泽县古城街道片区)合同,合同金额:29224500元,签订时间:2024年7月15日。提供了有效的发票。4、投标人拟任项目经理满足招标文件专用资格要求,并提供了社保证明。

二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:交通公路招标采购https://www.122bid.com(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1.内蒙古联手创业路桥有限责任公司:废标理由:投标人不满足专用资格条件3.2.3条拟任项目经理要求,未提供拟任项目经理在本项目建设期间,不在其他任何项目担任项目经理等职务的承诺。

2.大同泰瑞集团建设有限公司:废标理由:投标人不满足专用资格条件3.2.2条业绩要求,业绩证明未提供有效发票。

3.安徽恒通交通工程有限公司:废标理由:投标人技术投标文件不符合暗标制作第五条要求,附表4和附表5未按照纸张横向布置要求。

4.内蒙古交工建设有限责任公司:废标理由:投标人不满足专用资格条件3.2.3条拟任项目经理要求,未提供拟任项目经理在本项目建设期间,不在其他任何项目担任项目经理等职务的承诺。

5.内蒙古永昶建设有限公司:废标理由:投标人技术投标文件不符合暗标制作要求,附表4、附表5未按照要求纸张横向设置。

内蒙古联手创业路桥有限责任公司、大同泰瑞集团建设有限公司、安徽恒通交通工程有限公司、内蒙古交工建设有限责任公司、内蒙古永昶建设有限公司5家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的行业监督为乌兰察布市发展和改革委员会

办公地址:内蒙古自治区乌兰察布市发展和改革委员会

投诉受理联系人:付宁

投诉受理电话:0474-8321739

投诉受理邮箱:wsfgwxnyk@163.com

五、联系方式

招标人:内蒙古化德蒙能能源有限公司

地址:内蒙古自治区乌兰察布市化德县七号镇七号村胜图风光电站

联系人:李先生

电话:18147150766

电子邮箱:545619341@qq.com

招标代理机构:华能招标有限公司

地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号

联系人:张先生

电话:15313611213

电子邮件:aip_zhang@chng.com.cn



474/OkH9V5oB8JITibH4YoGT.html



【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1