一、项目基本情况
采购项目名称:东台市疾病预防控制中心四路低本底αβ放射性测量仪采购项目
二、项目废标原因
经评审有效投标不足三家,予以流标处理。
三、其他补充事宜
1.北京易达测量技术有限公司、上海新漫传感科技有限公司、北京绿仪科技有限公司,未提供符合招标文件要求的“所投产品型号在环保部备案的放射源豁免证明”,资格审查不通过;
2.武汉谱晰科技有限公司、湖北方圆科学仪器有限公司,授权委托书未按招标文件要求签署,资格审查不通过;
3.参照“财政部令第87号”第三十一条,东台市东瑞电子科技有限公司、隆塔诺科技有限公司、盐城赫特智能科技有限公司,上述三家投标人提供的产品品牌、型号相同,只能作为一家投标人计算,经评审,有效投标人不足三家,终止本次项目的采购。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:东台市疾病预防控制中心
地址:东台市金海东路19号
联系方式:0515-85289708
2.采购代理机构信息
名称:江苏策诚工程咨询有限公司
地址:东台市唯诚大厦20层
联系方式:17851635261
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士(采购人)、张先生(代理机构)
电话:0515-85289708、17851635261
2025年11月03日