登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次)废标公告
公告名称:
台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次)废标公告
所属地区:
贵州
发布时间:
2025-11-03
详细内容:
一、项目编号: P5226302025000BMH

二、项目名称: 台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次)

三、评审情况

1.招标方式:公开招标

2.评标情况:









标项名称

供应商

评审得分

排序













3.废标供应商及原因:









标项名称

供应商

废标原因









台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次)

上海维晟自动化有限公司

未按招标文件第二章第2节第3条提供配套服务承诺函,符合无效标条款第7条,作无效投标标处理。





台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次)

杭州轩爵科技有限公司

符合招标文件第22页暗标条款第6条,暗标文件第71页开始出现可识别投标单位身份的文字信息,作无效投标处理。





台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次)

鑫晟智能装备(苏州)有限公司

未按招标文件第二章第2节第3条提供配套服务承诺函,符合无效标条款第7条,作无效投标标处理。





台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次)

广东松科先导智能装备股份有限公司

符合招标文件第22页暗标条款第6条,暗标文件第71页开始出现可识别投标单位身份的文字信息,作无效投标处理。





台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次)

上海鸿掣自动化科技有限公司

未按招标文件第二章第2节第3条提供配套服务承诺函,符合无效标条款第7条,作无效投标标处理。









四、中标(成交)信息

1.中标结果:









序号

标项名称

规格型号

数量

单位

单价(元)

评审价(元)

总价(元)

中标供应商名称

中标供应商地址

中标供应商统一社会信用代码













2.废标结果:









序号

标项名称

废标理由

其他事项









1

台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次)

经评标委员会评标讨论,一致决定,对以下单位进行废标处理:1、上海维晟自动化有限公司未提供配套服务承诺函,2、杭州轩爵科技有限公司的投标文件暗标部分出现投标单位身份的文字信息,3、鑫晟智能装备(苏州)有限公司未提供配套服务承诺函,4、广东松科先导智能装备股份有限公司的投标文件暗标部分出现投标单位身份的文字信息,5、上海鸿掣自动化科技有限公司未提供配套服务承诺函;故此有效投标供应商不足三家,本项目台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次)作废标处理。











五、主要标的信息

工程类主要标的信息:











序号

标项名称

标的名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息













货物类主要标的信息:











序号

标项名称

标的名称

品牌

数量

单价(元)

规格型号















服务类主要标的信息:









序号

标项名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准















六、评审专家(单一来源采购人员)名单:







七、代理服务收费标准及金额:



1.代理服务收费标准:/

2.代理服务收费金额(元):0



八、公告期限



2025-10-31 ~ 2025-11-03



九、其他补充事宜



经评标委员会评标讨论,一致决定,对以下单位进行废标处理:1、上海维晟自动化有限公司未提供配套服务承诺函,2、杭州轩爵科技有限公司的投标文件暗标部分出现投标单位身份的文字信息,3、鑫晟智能装备(苏州)有限公司未提供配套服务承诺函,4、广东松科先导智能装备股份有限公司的投标文件暗标部分出现投标单位身份的文字信息,5、上海鸿掣自动化科技有限公司未提供配套服务承诺函;故此有效投标供应商不足三家,本项目台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次)作废标处理。评标专家名单:丁光辉、周小杏、王红伟、周晓光、谌贻波、尹勤芳、组长:杨泽炎。



十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息



名 称:台江县排羊乡人民政府

地 址:台江县排羊乡

传 真:**

采购单位联系人: 岳清雯

采购单位联系方式:18183493812



2.采购代理机构信息



名 称:黔东南州东信商品贸易经纪有限公司

地 址:凯里市金色家园B栋1106

传 真:**

采购代理联系人:王顾翔

采购代理联系人联系方式:18485532288





文件预览:中标结果公告.pdf废标公告.pdf
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1