登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
邢台矿区煤矿棚户区改造邢台矿区素质提升培训中心改造工程施工——中标候选人
公告名称:
邢台矿区煤矿棚户区改造邢台矿区素质提升培训中心改造工程施工——中标候选人
所属地区:
河北
发布时间:
2025-11-03
详细内容:
邢台矿区煤矿棚户区改造邢台矿区素质提升培训中心改造工程施工——中标候选人



:2025-10-31

    94







邢台矿区煤矿棚户区改造邢台矿区素质提升培训中心改造工程施工中标候选人公示

招标项目名称:邢台矿区煤矿棚户区改造邢台矿区素质提升培训中心改造工程施工

招标项目编号:JZEG-XK-25-A-G-02449

公示名称:邢台矿区煤矿棚户区改造邢台矿区素质提升培训中心改造工程施工中标候选人公示

公示编号:D1305000277111887001001

公示内容:

 











标段:邢台矿区煤矿棚户区改造邢台矿区素质提升培训中心改造工程施工









所属专业:建筑业/土木工程建筑业





所属地区:河北省/邢台市









开标时间:2025年10月31日09:00





开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台









公示开始日期:2025年10月31日





公示截止日期:2025年11月03日











1.中标候选人名单











排序





中标候选人单位名称





投标价格元





评标价格元





工期





质量标准









1





冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司





1023105.87





1023105.87





自合同签订之日起 60日历天





合格,符合国家及行业相关标准且满足招标人要求









2





领科建设集团有限公司





1074346.36





1074346.36





自合同签订之日起60天





合格,符合国家及行业相关标准且满足招标人要求











2.中标候选人项目经理











排序





中标候选人单位名称





项目经理姓名





职称





相关证书名称





相关证书编号









1





冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司





陈飞





高级工程师





一级建造师





冀1132024202403099









2





领科建设集团有限公司





薛波





工程师





一级建造师





冀1132011201109116











3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件











排序





中标候选人名称





响应情况









1





冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司





符合招标文件要求









2





领科建设集团有限公司





符合招标文件要求











4.(1)中标候选人企业业绩











序号





中标候选人名称





中标工程名称





建设单位





合同签订时间





合同签订金额









1





冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司





皓悦酒店项目 1#楼及配套工程





河北锦鹏房地产开发有限公司





2024年1月4日





188333902.96









2





冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司





国家矿山应急救援冀中能源队基地改造项目修缮工程

 





冀中能源峰峰集团有限公司梧桐庄矿





2024年9月6日





8351500.02









3





冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司





邯郸市丛台区新型冠状病毒肺炎防治等防疫项目勘察设计施工工程总

承包(EPC)第二标段

 





邯郸市丛台区卫生健康局





2023年8月15日





29144600









4





冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司





河北冀中新材料有限公司年产 12 万吨致纤生产线项目职工宿舍工程

 





河北冀中新材料有限公司

 





2023年12月6日





12999813.63









5





冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司





文化创意基地项目设计-施工 EPC 工程总承包

 





邢台高开创投建设有限公司

 





2023年1月19日





86460900









6





冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司





中国证券监督管理委员会河北监管局办公用房维修项目

 





中国证券监督管理委员会河北监管局

 





2023年6月6日





9089739.26









7





冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司





冀中能源股份有限公司东庞矿西庞井智能化矿山建设调度指挥中心工程

 





冀中能源股份有限公司东庞矿西庞井

 





2024年8月22日





2828000









8





冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司





冀中能源股份有限公司东庞矿北井智能化调度指挥中心(配楼)工程

 





冀中能源股份有限公司东庞矿

 





2024年1月24日





2100000









9





冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司





峰峰总医院门诊楼公共卫生间改造项目

 





华北医疗健康集团峰峰总医院

 





2024年10月16日





433000









10





领科建设集团有限公司





动物园检疫场挡土墙及兽舍改建项目

 





石家庄市动物园

 





2023年12月21日





729520.66











4.(2)中标候选人项目经理业绩











序号





中标候选人名称





项目经理





中标工程名称





建设单位





合同签订时间





合同签订金额









1





冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司





陈飞





冀中能源股份有限公司东庞矿北井智能化调度指挥中心(配楼)





冀中能源股份有限公司东庞矿

 





2024年1月24日





2100000









2





领科建设集团有限公司





薛波



































5.(1)所有投标人施工组织设计评分情况











序号





单位名称





评委A





评委B





评委C





评委D





评委E









1





冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司





24.3





29





24





28.8





30









2





领科建设集团有限公司





23.3





25





23.6





28.7





19











5.(2)所有投标人项目管理机构评分情况











序号





单位名称





评委A





评委B





评委C





评委D





评委E









1





冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司





3.5





5





3.6





4.7





4









2





领科建设集团有限公司





3.1





4





1.9





4.5





3.5











5.(3)所有投标人其他因素标评分情况











序号





单位名称





评委A





评委B





评委C





评委D





评委E









1





冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司





4





4





4





4





4









2





领科建设集团有限公司





0





0





0





0





0











5.(4)所有投标人或供应商总得分情况











序号





单位名称





报价得分





总得分









1





冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司





54.27





89.65









2





领科建设集团有限公司





53.78





81.10











6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因











序号





投标人名称





否决原因









1





河北滕久市政工程有限公司





“河北滕久市政工程有限公司”投标文件中未提供项目经理近一年内连续六个月社会保险证明,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,经评标委员会一致认定不合格











7.提出异议的渠道和方式:

在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 侯凯、杨晓杰,联系电话:18132236061、16630152311 ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。

联系方式











招标人:冀中能源邢台矿业集团有限责任公司





招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司









地  址:邢台市信都区七里河西大街980号金牛阳光苑东区





地  址:石家庄市裕华西路110号









联系人:刘益杰





联系人:侯凯、杨晓杰









电  话:15297405758





电  话:18132236061、16630152311









电子邮箱:/





电子邮箱:hebxxw@163.com











8.其他公示内容:

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1