一标段:本标段共3家投标单位按时成功递交并解密投标文件。评标委员会对 3 家投标人投标文件进行资格评审。经评审,共计 3 家投标人投标文件资格评审不合格。资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:西安展鹏生物科技有限公司、盘锦稷丰农业技术有限公司、北京雷特诺科技有限公司未按招标文件第四章项目内容及要求第三条第二点“注:1.除十八标段、二十标段外,其余标段重金属指标(限量指标)作为本次评标的评审依据,检测结果及检测方法若不符合作否决投标处理”的要求,其三家投标人提供的重金属检测报告的检测方法不符合,其投标文件被否决,评标委员会作否决投标处理。
通过资格审查的投标文件为0家,按招标文件第二章 投标人须知前附表 F26.1“2.经评标委员会评审后否决所有投标人的。3.经评标委员会初步评审后,有效投标人不足3家的。”应当重新招标,故本标段本次流标。
二标段:本标段共3家投标单位按时成功递交并解密投标文件。评标委员会对 3 家投标人投标文件进行资格评审。经评审,共计 1 家投标人投标文件资格评审不合格。资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:重庆市鸿翔农资有限公司未按招标文件第四章项目内容及要求第三条第二点“注:1.除十八标段、二十标段外,其余标段重金属指标(限量指标)作为本次评标的评审依据,检测结果及检测方法若不符合作否决投标处理”的要求,其投标人提供的重金属检测报告的检测方法不符合,其投标文件被否决,投标人不足三家,评标委员会作否决投标处理。
通过资格审查的投标文件为2家,按招标文件第二章 投标人须知前附表 F26.1“3.经评标委员会初步评审后,有效投标人不足3家的。”应当重新招标,故本标段本次流标。
三标段:本标段共3家投标单位按时成功递交并解密投标文件。评标委员会对 3 家投标人投标文件进行资格评审。经评审,共计 3 家投标人投标文件资格评审不合格。
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:哈尔滨思垣生物科技有限公司、云南鼎淏商贸有限公司、哈尔滨锦禾生物科技有限公司,3 家投标人均未按招标文件第四章项目内容及要求第三条第二点“注:1.除十八标段、二十标段外,其余标段重金属指标(限量指标)作为本次评标的评审依据,检测结果及检测方法若不符合作否决投标处理”的要求,其三家生产企业的检测方法不符合,其投标文件被否决,评标委员会作否决投标处理。
通过资格审查的投标文件为0家,按招标文件第二章 投标人须知前附表 F26.1“2.经评标委员会评审后否决所有投标人的。3.经评标委员会初步评审后,有效投标人不足3家的。”应当重新招标,故本标段本次流标。
四标段:本标段共3家投标单位按时成功递交并解密投标文件。评标委员会对 3 家投标人投标文件进行资格评审。经评审,共计 3 家投标人投标文件资格评审不合格。
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:北京圣天成科技有限公司、云南安农植保有限公司、云南盛世丰农业科技有限公司,3 家投标人均未按招标文件第四章项目内容及要求第三条第二点“注:1.除十八标段、二十标段外,其余标段重金属指标(限量指标)作为本次评标的评审依据,检测结果及检测方法若不符合作否决投标处理”的要求,其三家生产企业的检测方法不符合,其投标文件被否决,评标委员会作否决投标处理。
通过资格审查的投标文件为0家,按招标文件第二章 投标人须知前附表 F26.1“2.经评标委员会评审后否决所有投标人的。3.经评标委员会初步评审后,有效投标人不足3家的。”应当重新招标,故本标段本次流标。
五标段:本标段共3家投标单位按时成功递交并解密投标文件。评标委员会对 3 家投标人投标文件进行资格评审。经评审,共计 3 家投标人投标文件资格评审不合格。
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:北京圣天成科技有限公司、北京天之元生物科技有限公司、云南盛世丰农业科技有限公司,3 家投标人均未按招标文件第四章项目内容及要求第三条第二点“注:1.除十八标段、二十标段外,其余标段重金属指标(限量指标)作为本次评标的评审依据,检测结果及检测方法若不符合作否决投标处理”的要求,其三家生产企业的检测方法不符合,其投标文件被否决,评标委员会作否决投标处理。
通过资格审查的投标文件为0家,按招标文件第二章 投标人须知前附表 F26.1“2.经评标委员会评审后否决所有投标人的。3.经评标委员会初步评审后,有效投标人不足3家的。”应当重新招标,故本标段本次流标。
六标段:本标段共3家投标单位按时成功递交并解密投标文件。评标委员会对 3 家投标人投标文件进行资格评审。经评审,共计 3 家投标人投标文件资格评审不合格。
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:西安展鹏生物科技有限公司、盘锦稷丰农业技术有限公司、北京雷特诺科技有限公司未按招标文件第四章项目内容及要求第三条第二点“注:1.除十八标段、二十标段外,其余标段重金属指标(限量指标)作为本次评标的评审依据,检测结果及检测方法若不符合作否决投标处理”的要求,其三家投标人提供的重金属检测报告的检测方法不符合,其投标文件被否决,评标委员会作否决投标处理。
通过资格审查的投标文件为0家,按招标文件第二章 投标人须知前附表 F26.1“2.经评标委员会评审后否决所有投标人的。3.经评标委员会初步评审后,有效投标人不足3家的。”应当重新招标,故本标段本次流标。
七标段:本标段共3家投标单位按时成功递交并解密投标文件。评标委员会对 3 家投标人投标文件进行资格评审。经评审,共计 3 家投标人投标文件资格评审不合格。
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:北京圣天成科技有限公司、云南安农植保有限公司、云南盛世丰农业科技有限公司未按招标文件第四章项目内容及要求第三条第二点“注:1.除十八标段、二十标段外,其余标段重金属指标(限量指标)作为本次评标的评审依据,检测结果及检测方法若不符合作否决投标处理”的要求,其三家投标人提供的重金属检测报告的检测方法不符合,其投标文件被否决,评标委员会作否决投标处理。
通过资格审查的投标文件为0家,按招标文件第二章 投标人须知前附表 F26.1“2.经评标委员会评审后否决所有投标人的。3.经评标委员会初步评审后,有效投标人不足3家的。”应当重新招标,故本标段本次流标。
九标段:本标段共5家投标单位按时成功递交并解密投标文件。评标委员会对 5家投标人投标文件进行资格评审。经评审,共计5家投标人投标文件资格评审不合格。
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:重庆燕永生物科技有限公司、重庆科投植保科技有限公司、重庆市鸿翔农资有限公司、陕西益正农业科技有限公司、云南彩田农业科技有限公司未按招标文件第四章项目内容及要求第三条第二点“注:1.除十八标段、二十标段外,其余标段重金属指标(限量指标)作为本次评标的评审依据,检测结果及检测方法若不符合作否决投标处理”的要求,其五家投标人提供的重金属检测报告的检测方法不符合,其投标文件被否决,评标委员会作否决投标处理。
通过资格审查的投标文件为0家,按招标文件第二章 投标人须知前附表 F26.1“2.经评标委员会评审后否决所有投标人的。3.经评标委员会初步评审后,有效投标人不足3家的。”应当重新招标,故本标段本次流标。
十标段:本标段按时上传及解密成功的投标文件不足三家,按招标文件第二章 投标人须知前附表 F26.1“1.投标截止时间止,投标人少于 3 个的。”应当重新招标,故本标段本次流标。
十一标段:本标段共4家投标单位按时成功递交并解密投标文件。评标委员会对 4 家投标人投标文件进行资格评审。经评审,共计 2 家投标人投标文件资格评审不合格。
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:贵州遵义泉通化工产品销售有限公司、四川百事诺润生物科技有限公司未按招标文件第四章项目内容及要求第三条第二点“注:1.除十八标段、二十标段外,其余标段重金属指标(限量指标)作为本次评标的评审依据,检测结果及检测方法若不符合作否决投标处理”的要求,其二家投标人提供的重金属检测报告的检测方法不符合,其投标文件被否决,有效投标人不足三家,评标委员会作否决投标处理。
通过资格审查的投标文件为2家,按招标文件第二章 投标人须知前附表 F26.1“3.经评标委员会初步评审后,有效投标人不足3家的。”应当重新招标,故本标段本次流标。
十二标段:本标段共3家投标单位按时成功递交并解密投标文件。评标委员会对3家投标人投标文件进行资格评审。经评审,共计 2 家投标人投标文件资格评审不合格。
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: 广州恒晟农资有限公司、重庆晟懿农业开发有限公司未按招标文件第四章项目内容及要求第三条第二点“注:1.除十八标段、二十标段外,其余标段重金属指标(限量指标)作为本次评标的评审依据,检测结果及检测方法若不符合作否决投标处理”的要求,其二家投标人提供的重金属检测报告的检测方法不符合,其投标文件被否决,有效投标人不足三家,评标委员会作否决投标处理。
通过资格审查的投标文件为1家,按招标文件第二章 投标人须知前附表 F26.1“3.经评标委员会初步评审后,有效投标人不足3家的。”应当重新招标,故本标段本次流标。
十四标段:本标段共5家投标单位按时成功递交并解密投标文件。评标委员会对 5 家投标人投标文件进行资格评审。经评审,共计 3 家投标人投标文件资格评审不合格。
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:沈阳金谷农业发展有限公司、辽宁山水益农植保服务有限公司、湖北中创微科生物工程技术有限公司未按招标文件第四章项目内容及要求第三条第二点“注: 1.除十八标段、二十标段外,其余标段重金属指标(限量指标)作为本次评标的评审依据,检测结果及检测方法若不符合作否决投标处理”的要求,其三家投标人提供的重金属检测报告的检测方法不符合,其投标文件被否决,有效投标人不足三家,评标委员会作否决投标处理。
通过资格审查的投标文件为2家,按招标文件第二章 投标人须知前附表 F26.1“3.经评标委员会初步评审后,有效投标人不足3家的。”应当重新招标,故本标段本次流标。
十五标段:本标段共4家投标单位按时成功递交并解密投标文件。评标委员会对 4 家投标人投标文件进行资格评审。经评审,共计 4 家投标人投标文件资格评审不合格。
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:重庆焱阔农业科技有限公司、重庆燕永生物科技有限公司、重庆农小科技有限公司、哈尔滨思垣生物科技有限公司未按招标文件第四章项目内容及要求第三条第二点“注:1.除十八标段、二十标段外,其余标段重金属指标(限量指标)作为本次评标的评审依据,检测结果及检测方法若不符合作否决投标处理”的要求,其四家投标人提供的重金属检测报告的检测方法不符合,其投标文件被否决,评标委员会作否决投标处理。
通过资格审查的投标文件为0家,按招标文件第二章 投标人须知前附表 F26.1“2.经评标委员会评审后否决所有投标人的。3.经评标委员会初步评审后,有效投标人不足3家的。”应当重新招标,故本标段本次流标。
十六标段:本标段按时上传及解密成功的投标文件不足三家,按招标文件第二章 投标人须知前附表 F26.1“1.投标截止时间止,投标人少于 3 个的。”应当重新招标,故本标段本次流标。
十八标段:本标段共3家投标单位按时成功递交并解密投标文件。评标委员会对 3 家投标人投标文件进行资格评审。经评审,共计 3 家投标人投标文件资格评审不合格。
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:河南谦潜作物科技有限公司、河南祺雨作物科技有限公司、广州恒晟农资有限公司,3 家企业均未按招标文件要求提供有效的消毒产品生产企业生产许可证,不符合招标文件投标人须知前附表“A.2.6 条资格要求中 2.2 条十八标段:具备有效的消毒产品生产企业生产许可证的要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》 5 项“第二章投标人须知前附表 E.19.4.1 没有通过初步评审的投标文件,按否决投标处理,不得进入详细评审”之要求,其投标文件被否决,评标委员会作否决投标处理。
通过资格审查的投标文件为0家,按招标文件第二章 投标人须知前附表 F26.1“2.经评标委员会评审后否决所有投标人的。3.经评标委员会初步评审后,有效投标人不足3家的。”应当重新招标,故本标段本次流标。
二十标段:本标段按时上传及解密成功的投标文件不足三家,按招标文件第二章 投标人须知前附表 F26.1“1.投标截止时间止,投标人少于 3 个的。”应当重新招标,故本标段本次流标。
|