登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
江苏省市本级西柏坡纪念馆主题展馆修缮提升项目相关配套工程项目中标候选人公示
公告名称:
江苏省市本级西柏坡纪念馆主题展馆修缮提升项目相关配套工程项目中标候选人公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2025-07-18
详细内容:
西柏坡纪念馆主题展馆修缮提升项目相关配套工程项目中标候选人公示

招标项目名称:西柏坡纪念馆主题展馆修缮提升项目相关配套工程

招标项目编号:S1301310001000462001

公示编号:S1301310001000462001001001

公示内容:

标段:

西柏坡纪念馆主题展馆修缮提升项目相关配套工程标段

所属专业:

公共建筑装饰和装修

所属地区:

河北省石家庄市平山县

开标时间:

2025-07-10

开标地点:

开标室

公示开始日期:

2025-07-18

公示截止日期:

2025-07-21

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

河北盛淼安全技术工程有限公司

3393075.93

3393075.93

合格

300日历天

2

中邮建技术有限公司

3299160.57

3299160.57

合格

300

3

中神采奕城市建设工程有限公司

3423008.59

3423008.59

合格

300

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

河北盛淼安全技术工程有限公司

刘志伟

高级工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

冀1132006200700066

2

中邮建技术有限公司

乙成

工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

苏1322019202008972

3

中神采奕城市建设工程有限公司

张艳涛

高级工程师

一级建造师

冀1112017201850585

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

河北盛淼安全技术工程有限公司

满足,建筑工程施工总承包二级

2

中邮建技术有限公司

满足,建筑工程施工总承包二级

3

中神采奕城市建设工程有限公司

满足,建筑工程施工总承包二级

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

河北盛淼安全技术工程有限公司

横七条44号院商业楼室内装修改造工程

北京子由悦尚超市有限公司

2021-03-11

4600000元

2

河北盛淼安全技术工程有限公司

尚宾城G地块消防及通风系统施工工程

河北尚元房地产开发集团有限公司

2021-08-12

19100000元

3

河北盛淼安全技术工程有限公司

氢能产业园EPC工程总承包通风空调工程专业分包

河北建工集团有限责任公司

2023-06-01

11250000元

4

河北盛淼安全技术工程有限公司

北京燃气天津南港LNG应急储备项目接收站多功能中心建设工程

中铁十六局集团第五工程有限公司

2023-06-09

8059216元

5

河北盛淼安全技术工程有限公司

河北晟世亿辉新能源零碳智能产业园项目(一标段)消防工程1

中交一航局第一工程有限公司

2024-08-31

44048316.54元

6

中邮建技术有限公司

江苏新沂经济开发区学校及配套设施工程项目九年一贯制学校6#栋装饰装修工程

五矿二十三冶建设集团有限公司

2022-05-18

10066083.63

7

中邮建技术有限公司

集成电路数据中心及大数据产业园一期A1楼机电安装工程

中国核工业华兴建设有限公司

2021-07-20

89966296.39

8

中邮建技术有限公司

天齐锂业创新实验研究院项目装饰、消防、弱电工程施工

天齐锂业新能源技术研究(眉山)有限公司

2024-06-21

10999567.98

9

中邮建技术有限公司

云台街道樱桃谷新型农村社区一期工程二标段总承包(EPC)项目精装修工程一标段

中铁六局集团有限公司建筑安装分公司

2024-07-10

4233961.43

10

中邮建技术有限公司

无锡联通鑫园局DC改造土建装修设计、施工总承包工程

中国联合网络通信有限公司无锡市分公司

2023-11-05

12711094.95

11

中神采奕城市建设工程有限公司

张家口市中医院诊疗能力提升项目(精装修及洁净工程)

河北省第四建筑工程有限公司

2023-12-24

3482353.13元

12

中神采奕城市建设工程有限公司

张家口市传染病医院负压病房改造工程

张家口市传染病医院

2021-01-18

4300000.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北盛淼安全技术工程有限公司

19.50

19.50

19.00

20.00

19.90

2

中邮建技术有限公司

18.80

18.40

17.70

19.50

17.00

3

中神采奕城市建设工程有限公司

15.30

14.50

14.30

15.70

15.40

4

河北逸骏建筑工程有限公司

12.90

12.00

11.80

12.90

13.00

5

河南修安建筑工程有限公司

3.86

3.50

3.00

4.10

4.00

6

河北悦科建筑工程有限公司

4.16

3.50

3.30

4.20

4.30

7

国酉建设有限公司

15.21

15.00

14.00

15.60

15.40

8

国吉建设工程有限公司

/

/

/

/

/

9

河北银顺市政工程有限公司

6.76

6.00

5.70

6.80

6.80

10

世源科技工程有限公司

12.41

12.00

11.40

12.60

13.00

11

河北上欧建筑工程有限公司

4.05

3.50

3.40

4.30

4.40

12

成禹建设有限公司

/

/

/

/

/

13

河北元合建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

14

中基恒源建设有限公司

4.42

3.80

3.50

4.80

4.50

15

河南树岩建设工程有限公司

4.11

3.50

3.20

4.10

4.30

16

河北勤顺建设工程有限公司

4.01

3.50

3.00

4.10

4.40

17

河北三筑建筑工程有限公司

3.95

3.40

2.90

4.10

4.40

18

石家庄建工集团有限公司

15.45

15.40

15.20

16.00

15.60

19

宏淼建设有限公司

15.35

14.50

14.30

15.40

15.40

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北盛淼安全技术工程有限公司

44.98

39.10

31.10

44.00

45.90

2

中邮建技术有限公司

38.79

37.85

28.50

42.70

40.50

3

中神采奕城市建设工程有限公司

42.98

39.00

30.80

43.50

44.20

4

河北逸骏建筑工程有限公司

41.79

38.55

28.10

42.80

42.30

5

河南修安建筑工程有限公司

42.00

37.90

30.00

42.60

38.50

6

河北悦科建筑工程有限公司

37.50

37.40

28.60

41.70

35.30

7

国酉建设有限公司

40.29

38.35

30.10

43.50

40.80

8

国吉建设工程有限公司

/

/

/

/

/

9

河北银顺市政工程有限公司

41.56

38.90

30.50

42.70

42.00

10

世源科技工程有限公司

43.23

38.90

30.80

43.80

38.30

11

河北上欧建筑工程有限公司

39.43

38.80

29.10

42.50

40.50

12

成禹建设有限公司

/

/

/

/

/

13

河北元合建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

14

中基恒源建设有限公司

38.59

38.30

27.50

42.70

38.20

15

河南树岩建设工程有限公司

42.23

38.50

29.10

43.40

37.40

16

河北勤顺建设工程有限公司

38.48

37.80

26.40

43.00

43.60

17

河北三筑建筑工程有限公司

41.27

38.90

26.30

43.80

43.60

18

石家庄建工集团有限公司

42.52

38.40

27.00

42.30

39.60

19

宏淼建设有限公司

39.05

38.10

28.00

43.40

43.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

河北盛淼安全技术工程有限公司

29.92

90.52

2

中邮建技术有限公司

29.80

85.75

3

中神采奕城市建设工程有限公司

29.83

84.97

4

河北逸骏建筑工程有限公司

29.90

81.13

5

河南修安建筑工程有限公司

29.77

71.66

6

河北悦科建筑工程有限公司

29.95

69.94

7

国酉建设有限公司

29.90

83.55

8

国吉建设工程有限公司

/

/

9

河北银顺市政工程有限公司

29.88

75.42

10

世源科技工程有限公司

29.96

81.25

11

河北上欧建筑工程有限公司

29.86

71.86

12

成禹建设有限公司

/

/

13

河北元合建筑工程有限公司

/

/

14

中基恒源建设有限公司

29.48

70.74

15

河南树岩建设工程有限公司

29.98

71.95

16

河北勤顺建设工程有限公司

29.79

71.45

17

河北三筑建筑工程有限公司

29.94

72.46

18

石家庄建工集团有限公司

29.90

83.39

19

宏淼建设有限公司

29.88

83.34

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

成禹建设有限公司

段前段后有空行,不符合暗标排版编制要求。

2

国吉建设工程有限公司

段前段后有空行,不符合暗标排版编制要求。

3

河北元合建筑工程有限公司

未按照招标文件要求签字盖章

7. 提出异议的渠道和方式:受理单位:招标人:西柏坡纪念馆,地址:石家庄市平山县西柏坡,联系人:霍楠,联系方式:0311-82851357;招标代理:河北省成套招标有限公司,地址:石家庄市工农路486号,联系人:张东宁、马祖洁、李晓伟,联系方式:0311-83086838、18632196862,邮箱:hbzb2@163.com。

联系方式:

招标人:

西柏坡纪念馆

招标代理机构:

河北省成套招标有限公司

地址:

石家庄市平山县西柏坡

地址:

石家庄市工农路486号

联系人:

霍楠

联系人:

张东宁

电话:

0311-82851357

电话:

18632196862

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8. 其他公示内容:无

招标历史
历史中标
内蒙古鄂尔多斯市公安局政法网高清视屏会议系统二次中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史中标
河北丰润热电电动三轮车王毅询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
吉林省延边州第一强制隔离戒毒所监控系统设备公开招标采购废标公告
点击进入
历史招标
安徽省田家庵区第二、第六幼儿园幼教玩具采购公告
点击进入
历史中标
山东省顺河小学及幼儿园(K地块)监理预中标通知
点击进入
历史中标
陕西莲湖区西桃园村城中村综合改造开发楼二标段 施工 项目(补办项目)中标通知
点击进入
历史招标
安徽省亚明艺术馆作品复制项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省封开县土地储备中心封开县粤桂合作特别试验区建设项目使用林地可行性报告(二)竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
北京市国家卫星气象中心风云二号02批卫星及风云三号01批卫星IBM相关软硬件维保服务项目招标通知
点击进入
历史招标
四川省绵阳市江油市卫生和计划生育监督执法大队“卫生监督服饰”竞争性磋商招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1