登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
招标通知润滑油模块滤芯物资招标通知
公告名称:
招标通知润滑油模块滤芯物资招标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2025-05-27
详细内容:



第一部分润滑油模块滤芯物资采购项目



公开询价公告



各响应人:

广州珠江天然气发电有限公司(以下简称:采购人)拟实施润滑油模块滤芯物资采购,拟就本次采购以公开询价方式选择成交人,欢迎贵单位在广州发展电子采购平台上进行密封报价并按询价文件要求上传响应文件。有关情况说明如下:

一、项目名称、内容、相关要求等

1、采购项目名称:润滑油模块滤芯物资采购。

2、采购内容:







序号



物资名称/型号



数量



单位



备注



1



润滑油模块滤芯;HD1579DNL9-EOS-SRFEE;



20







技术要求见询价文件第二部分,用户需求书



3、项目实施地点:广州市南沙区环市大道北21号广州珠江天然气发电有限公司。

4、供货时间:2025年8月31日前。

5、项目资金企业自筹,已落实。

二、资格条件:

1、响应人必须是在中华人民共和国范围内注册的独立法人或其他组织。企业法人应持有工商行政管理部门核发的有效营业执照,且持有有效的组织机构代码证和税务登记证(含国税和地税)(若投标人持有工商行政管理部门颁发的“一照一码”版本营业执照,则无需提交组织机构代码证及税务登记证);事业法人应持有事业单位法人证书。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标,否则相关投标均无效;

2、为保证供货质量,响应人报名时提供近5年内燃机或燃煤电厂主机润滑油滤芯相关业绩并提供2份相关合同证明,以上业绩要附业绩合同扫描件(包含首、服务内容、盖章签章等清晰全面的证明材料)。未提供或业绩不符合要求者,报名将不予通过。

3、响应人及其关联方没有被广州发展集团及属下企业列入“不良供应商名单”并处于处罚期内;

4、本项目不接受联合体响应。

5. 报价截止时间前,报价人已成为本企业即广州珠江天然气发电有限公司供应商或投标人。

三、项目要求:

参考第二部分用户需求书及第三部分合同文本有关条款。

四、项目报价原则

报价原则:本项目采用固定总价包干的方式,包括完成本项目发生的全部费用,包含但不限于所有设备及配件、耗材、工器具、人员工资、福利、保险、税费和其它费用等一切支出。

请按照附件1报价承诺函格式(此格式不准改动,只需填写横线上的空白处)报价并上传到平台。本项目以含增值税固定总价形式报价,不随物价水平以及政策变化等因素的变化而调整,且不接受浮动报价或其他备选报价方案。如报价后及合同执行期间遇到国家税率调整,则以报价人原含增值税报价所对应的不含增值税价格为基准,按最新的税率修正其含增值税报价。

五、报名及报价时间:
1、 请于2025年5月26日下午14:00至2025年5月30日下午14:00前登录广州发展电子采购平台(https://eps.gdg.com.cn)报名(报名前请前往电子平台完成注册,已注册的可跳过本步骤,无须重复注册),报名通过后,即可购买(下载)询价文件。2025年5月30日下午15:00前提交报价并上传响应文件。采购人将在报价时间截止后开启报价并确定成交人。

2、提交上传的响应文件(报价承诺函)请以清晰扫描件的形式上传到广州发展电子采购平台报价界面的附件栏。
六、确定成交人及合同签订:
1、确定成交人原则:按照有效总报价(未被否决的报价)由低至高排名,总报价最低者为首选成交候选人。如第一名出现弃废标情况,则顺延至第二名成交,以此类推;如果两家或以上的报价人总报价相同且为最低报价,按系统自动排序,排在前面的为首选成交人;
2、成交结果由采购人向成交人发出成交通知书,成交人应及时登陆广州电子采购平台确认,《成交通知书》是签订合同的依据和组成部分;
3、成交人应在收到《成交通知书》后规定时间内在规定地点与采购人签订合同,拟签合同条款见第三部分;
4、成交人无正当理由未在规定时间内与采购人签订合同的,或在报价过程存在其他不良行为的,采购人有权取消其成交资格并将成交人资格授予第二成交候选人。
七、其它需说明的情况:
1、如供应商在参与广州发展电子采购平台注册登记、招标采购活动以及合同履约过程中,在诚信、交付、质量等方面存在问题的,采购人将根据上述问题性质、影响范围及情节严重程度,取消其一定时间内参与采购人的招投标及采购活动资格,并上报广州发展;
2、关于弃废标情况,依照采购人相关制度执行。如采购项目描述明确(如对型号、规格、材质、供货时间等描述有疑问者,须在报价前与计划人员沟通了解清楚),报价人未按要求报价,而导致授标后出现弃废标情况,或供货时提供假冒伪劣产品以及进口物资不能提供代理商授权证明、原产地证明、报关证明等资料,以及报价时不同报价人的电脑机器特征码相一致(以广州发展电子采购平台系统的检索信息为准)等情况,则按相关制度取消其一定时间内参与采购人的招投标及采购活动资格,并上报广州发展。
八、联系方式:
收发票及合同地址:广州市南沙区环市大道北21号广州天然气发电有限公司,
采购人联系人:

商务联系人:王工,020-39001205; 技术联系人:植工,020-39001154;

投诉受理部门(招标投标监督部门):广州发展电力集团有限公司战略管理部
联系电话:020-37850385

电子采购平台操作技术支持服务专线:020-37850929/37850152



采购人:广州珠江天然气发电有限公司

2025年5月26日





招标历史
历史中标
广东省龙岗区年政府投资项目深圳书城龙岗城概算协助审核中标通知
点击进入
历史招标
河北省空气采样报警探测系统采购
点击进入
历史招标
内蒙古宁城县小城子镇人民政府2015年巩固退耕还林成果基本口粮田建设工程招标通知
点击进入
历史中标
河北省永年县文化广电新闻出版局机关永年县省级文物保护单位方头固冢建设透视围墙及铁艺大门工程中标通知
点击进入
历史中标
河北 涿鹿县城镇道路提升改造工程东风街道路改造工程施工中标通知
点击进入
历史中标
浙江省乔司街道五星村组环境提升道路工程拟中标单位公示书中标通知
点击进入
历史中标
江苏滨淮分公司“百万亩农田改造建设项目” 年度农田小沟土方工程[变更]中标通知
点击进入
历史招标
福建省财政信息中心福建省政府采购网上公开信息系统项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省农业社会化服务体系建设招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古向阳峪镇兴发村兴胜、三胜组北区、兴发村兴胜、三胜组南区、兴发村兴胜、三胜组西区街巷硬化工程施工比价招标中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国交通招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1