登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市千信智造屋顶分布式光伏发电项目光伏组件采购(第三次)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市千信智造屋顶分布式光伏发电项目光伏组件采购(第三次)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-03-10
详细内容:


千信智造屋顶分布式光伏发电项目光伏组件采购(第三次)中标候选人公示表(公示期:202537日至2025310日)





项目标段名称

千信智造屋顶分布式光伏发电项目光伏组件采购(第三次)

最高限价(或招标控制价)(元)

4289760.00

项目编码

50000120250213025030101

招标公告编号

/

招标人

重庆千信新能源有限公司

招标人联系电话

023-65645782

招标代理机构

国信招标集团股份有限公司

招标代理机构联系电话

15023793407

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

交货期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

正泰新能科技股份有限公司

4289760.00

符合招标文件要求

符合招标文件要求

/

/

/

第二名

弘元绿色能源股份有限公司

4087772.00

符合招标文件要求

符合招标文件要求

/

/

/

第三名

宁波欧达光电有限公司

4111020.00

符合招标文件要求

符合招标文件要求

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:正泰新能科技股份有限公司,“营业执照”、“财务要求”、“业绩要求”、“信誉要求”、“其他要求”、“不存在禁止投标的情形”符合招标文件要求;

第二中标候选人:弘元绿色能源股份有限公司,“营业执照”、“财务要求”、“业绩要求”、“信誉要求”、“其他要求”、“不存在禁止投标的情形”符合招标文件要求;

第三中标候选人:宁波欧达光电有限公司,“营业执照”、“财务要求”、“业绩要求”、“信誉要求”、“其他要求”、“不存在禁止投标的情形”符合招标文件要求。

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:正泰新能科技股份有限公司

企业业绩:协鑫阳光25MW项目、安能7月项目单项合同、安能8月项目单项合同、安能1月下旬、大庆油田低碳生产园区清洁替代光伏发电工程(二)、大庆油田低碳生产园区清洁替代光伏发电工程(三)、陕安矿业华能泾阳50MW 光伏+生态治理发电项目、上海能辉 36MW 分布式项目、特变电工 2024 年第二批次集采(117MW 分布式)、安能 4 月上旬、安能 4 月下旬、大唐华阴罗敷 70MW

农光互补发电项目光伏组件(84Wp)设备采购项目;

第二中标候选人:弘元绿色能源股份有限公司

企业业绩:中能创低碳新能源科技(常州)有限责任公司组件买卖合同、南通市乐能电力有限公司组件买卖合同、浙江舒奇蒙光伏科技有限公司销售合同、浙江泓坤贸易有限公司销售合同、中能建投沙坡头区牧光储一体化(一期)项目光伏组件设备采购、浙江善泰新能源有限公司2024年3月

组件采购合同、浙江善泰新能源有限公司2024年4月组件采购合同、浙江善泰新能源有限公司2024年12月组件采购合同、浙江善泰新能源有限公司2025年01月组件采购合同

第三中标候选人:宁波欧达光电有限公司

企业业绩:浙江善泰新能50000580W组件采购、浙江善泰新能35042700W组件采购、浙江善泰新能33027540W组件采购、浙江善泰新能30010500W组件采购、浙江善泰新能25040400W组件采购、浙江善泰新能20004600W组件采购、浙江善泰新能15010920W组件采购、浙江善泰新能12012000W组件采购、浙江善泰新能10024560W组件采购、浙江善泰新能源9979200W组件采购、浙江善泰新能9999360W组件采购、浙江善泰新能9999540W组件采购、浙江善泰新能8379000W组件采购、浙江善泰新能6639300W组件采购、浙江善泰新能5012700W组件采购、浙江善泰新能5006340W组件采购、浙江善泰新能10007280W组件采购、浙江善泰新能9959040W组件采购、浙江善泰新能5001660W组件采购、ENVIA SOL ENERGIA组件6777100W采购

否决投标情况及理由陕西光耀盛世能源科技有限公司的投标文件中因业绩证明材料,不满足招标文件 第二章投标人须知前附表1.4.1的第3款业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-3 项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。”之要求,其投标文件被否决。

江苏新源太阳能科技有限公司投标文件中因委托代理人未提供养老保险参保证明,不满足第二章投标人须知前附表1.4.1的第4款委托代理人要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-12项“投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书和投标人(或第三方机构)为其缴纳的养老保险证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。 ”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人的初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及经济部分评审均合格,同时评标委员会按照其详细评审得分由高到低的顺序,分别为第一、第二、第三。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆千信新能源有限公司(联系人:王老师,联系电话:023-65645782)提出异议。

招标人(盖章):

2025年3月7日

招标代理机构(盖章):

2025年3月7日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史招标
河北省正定县新安镇人民政府醇基燃料采购询价公告
点击进入
历史招标
河南省第一批20KV及以下配电网项目濮阳市110KV王助站出站土建招标通知
点击进入
历史中标
青海年“省公司组织实施”国网青海省电力公司线下服务类采购第四批次项目招标采购中标人名单中标通知
点击进入
历史招标
山东省泰山区省庄镇等两处镇、岳庄村等四个村高标准基本农田建设项目招标通知
点击进入
历史招标
山东省不动产登记牡丹区分中心设备采购
点击进入
历史招标
安徽省庐江县白湖镇2016年水利兴修、复垦工程招标代理项目抽签公告
点击进入
历史中标
江苏幕府山沟河道综合整治工程监理中标通知
点击进入
历史招标
广东省福利彩票发行中心“广园快速路福利彩票公益广告”项目招标通知
点击进入
历史中标
湖北省浠水县教育局年“全面改薄”教育装备建设项目中标通知
点击进入
历史招标
重庆市涪陵区李渡新区聚龙大道东段道路工程施工招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部