登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北省中国邮政集团河北省分公司井陉、平山、顺平、崇礼、文中标通知
公告名称:
河北省中国邮政集团河北省分公司井陉、平山、顺平、崇礼、文中标通知
所属地区:
河北省
发布时间:
2025-03-10
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ: 2041 408 252】







中国邮政集团有限公司河北省分公司井陉、平山、顺平、崇礼、文安、深州寄递共配中心包件分拣系统设备采购中标候选人公示



项目名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司井陉、平山、顺平、崇礼、文安、深州寄递共配中心包件分拣系统设备采购



招 标 人:中国邮政集团有限公司河北省分公司



招标编号:ZJYD-HBYZ-20250207



招标范围:采购井陉、平山、顺平、崇礼、文安、深州寄递共配中心包件分拣系统设备。共3个标段。



开标时间:2025年3月6日9:30:00



开标地点:石家庄市桥西区裕华路与时光街交叉口东南角世纪公馆20层



推荐中标候选人公示信息:













标段



排序



投标单位名称



投标报价(元)



质量标准



供货及安装地点



供货及安装期限



1



第一中标候选人



北京鸿盛达机械有限公司



3912632.00



合格



按招标人指定地点交付



合同签订之日起45日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试



第二中标候选人



浙江应杰科技有限公司



4644010.00



合格



按招标人指定地点交付



合同签订之日起40日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试。



第三中标候选人



成都百德邮政专用设备制造有限公司



4890000.00



合格



按招标人指定地点交付



合同签订之日起40日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试。



2



第一中标候选人



河北山口安防科技有限公司



4044000.00



合格



按招标人指定地点交付



合同签订之日起40日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试



第二中标候选人



江苏爱帮智能装备有限公司



4242660.00



合格



按招标人指定地点交付



合同签订之日起45日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试。



第三中标候选人



杭州天锐机电有限公司



3831930.00



合格



按招标人指点地点交付



合同签订之日起30日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试



3



第一中标候选人



北京聚源融合智能科技有限公司



3243500.00



合格



按招标人指定地点交付



合同签订之日起45日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试。



第二中标候选人



北京鸿盛达机械有限公司



2737640.00



合格



按招标人指定地点交付



合同签订之日起45日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试



第三中标候选人



江苏爱帮智能装备有限公司



3230023.20



合格



按招标人指定地点交付



合同签订之日起45日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试。





所有投标单位:



一标段投标单位:成都汇腾机电设备有限公司、河北山口安防科技有限公司、山东慧分智能科技有限公司、北京鸿盛达机械有限公司、河北京佳自动化设备有限公司、上海东邮智能科技有限公司、山东新北洋信息技术股份有限公司、成都百德邮政专用设备制造有限公司、杭州康奋威科技股份有限公司、浙江应杰科技有限公司。



二标段投标单位:杭州天锐机电有限公司、浙江应杰科技有限公司、山东新北洋信息技术股份有限公司、江苏爱帮智能装备有限公司、上海东邮智能科技有限公司、山东恒联信息科技有限公司、标杩自动化设备(东莞)有限公司、河北山口安防科技有限公司。



三标段投标单位:山东新北洋信息技术股份有限公司、上海东邮智能科技有限公司、河北冲谷软件有限公司、河北京佳自动化设备有限公司、成都汇腾机电设备有限公司、山东慧分智能科技有限公司、成都百德邮政专用设备制造有限公司、河北山口安防科技有限公司、北京聚源融合智能科技有限公司、北京科泰特科技发展有限公司、山东海之润信息技术有限公司、山西易联通达物流科技发展有限公司、北京鸿盛达机械有限公司、江苏爱帮智能装备有限公司、浙江应杰科技有限公司。



否决的投标人名单以及否决理由:



一标段:河北京佳自动化设备有限公司投标保证金未从基本户汇入指定账户,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1“投标保证金从投标人的银行基本账户汇入招标人指定账户”的规定,其投标文件被否决。



三标段:河北京佳自动化设备有限公司投标保证金未从基本户汇入指定账户,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1“投标保证金从投标人的银行基本账户汇入招标人指定账户”的规定,其投标文件被否决;



北京科泰特科技发展有限公司未提供基本户证明资料,无法认定是否从基本户汇入招标人指定账户,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1“投标保证金从投标人的银行基本账户汇入招标人指定账户”的规定,其投标文件被否决。



提出异议的渠道和方式:



按照招标文件的要求以书面形式通知代理机构,代理机构:中交远东河北工程技术有限公司 0311-85809098







开标时间:2025年3月6日



评标时间:2025年3月6日



公示开始时间:2025年3月7日



公示截止时间:2025年3月9日







招 标 人:中国邮政集团有限公司河北省分公司



招标代理机构:中交远东河北工程技术有限公司



联 系 人:李松林



电??? 话:0311-85809098 19930567700



地 ? ?址:石家庄市桥西区裕华路与时光街交叉口东南角世纪公馆20层



招标历史
历史中标
河南漯河市沙澧产业集聚区福民&#桂花园公共租赁住房一期室内装修工程施工评定标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省谯城区龙扬镇卫生院购置全自动生化分析仪项目三次招标通知
点击进入
历史中标
江苏南通电信港闸区小区监控改造项目中选候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江苏省兴化经济开发区葛家经济适用安置房新建工程招标通知
点击进入
历史招标
中国石油化工大连石油化工研究院建设项目所需图书密集架招标公告
点击进入
历史招标
浙江省南湖区凤桥镇沼液收集运输劳务承包招标通知
点击进入
历史中标
河北阜平县苍山西路、D片区基础设施、东城区一、二期路网、沙河南北路及综合管廊建设项目中标通知
点击进入
历史招标
山西省吕梁市城区污水处理厂聚丙烯酰胺、三氯化铁、次氯酸钠招标通知
点击进入
历史中标
广西博白县新田镇初级中学计算机、打印机、学生床、学生椅采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
福建福州市公安局禁毒支队摄像器材采购谈判公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部