万州区太白片区支路整治工程(第二次)
施工中标候选人公示表
(公示期:2021年11月9日至2021年11月11日)
| 项目名称
| 万州区太白片区支路整治工程(第二次)
| 最高限价(或招标控制价)(元)
| 40955011.99
|
| 项目编码
| 50010120211014001040101
|
| 招标公告编号
| /
|
| 招标人
| 重庆建环实业集团有限公司
| 招标人联系电话
| 19115276799
|
| 招标代理机构
| 重庆向远全过程工程咨询有限公司
| 招标代理机构联系电话
| 17318400931
|
| 中标候选人排序
| 名称
| 投标报价
| 工期
| 质量
| 拟任项目经理
|
| 姓名
| 证书名称
| 证书编号
|
| 第一名
| 中益诚达建设集团有限公司
|
25940858.38 元
| 180日历天
| 达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
| 张轲彪
| 注册证
| 01278311
|
| 第二名
| 中冶建工集团有限公司
|
27187748.89元
| 180日历天
| 达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
| 王亮
| 注册证
| 01168235
|
| 第三名
| 中诚恒诺建设有限公司
|
28684769.84元
| 180日历天
| 达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
| 向驰
| 注册证
| 陕1612020202103696
|
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 中益诚达建设集团有限公司:市政公用工程施工总承包壹级
中冶建工集团有限公司:市政公用工程施工总承包特级
中诚恒诺建设有限公司:市政公用工程施工总承包壹级
|
| 招标文件规定应公示的其他内容
| 业绩 中益诚达建设集团有限公司:兴民街(兴澄湖-紫峰水畔)道路建设工程施工
中冶建工集团有限公司:龙盛路(两江大道)南北延长段一石河立交工程
中诚恒诺建设有限公司:巴楚县城排水管网改扩建项目
废标情况 福建省天钧建设发展有限公司:因项目经理养老保险证明期限不符合招标文件要求,项目经理养老保险金交纳期限为2021年2-8月,招标文件要求为2021年3-9月,根据否决投标情况一览表,不符合招标文件一览表A-5条要求,作否决投标处理。
杭州萧宏建设环境集团有限公司:网上未提供投标保证金,开标现场也未提交纸质保函原件,根据否决投标情况一览表资格评审A-12的规定,对其投标文件作否决投标处理。
|
| 中标候选人评标情况
| 合格
|
| 提出异议的渠道和方式
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆建环实业集团有限公司(联系人:邓宗莉,联系电话:19115276799)提出异议。
|
| 招标人(盖章): 重庆建环实业集团有限公司
2021年11月8日
| 招标代理机构(盖章):重庆向远全过程工程咨询有限公司
2021年11月8日
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf