登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省鱼台县充电桩基础设施建设项目中标(成交)公告中标通知
公告名称:
山东省鱼台县充电桩基础设施建设项目中标(成交)公告中标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2021-11-09
详细内容:
采购项目名称

鱼台县充电桩基础设施建设项目

品目

采购单位

鱼台县发展和改革局

行政区域

济宁市

公告时间

2021年11月09日 11:53

评审专家名单

详见公告正文

总中标金额

详见公告正文

联系人及联系方式:

项目联系人

详见公告正文

项目联系电话

详见公告正文

采购单位

鱼台县发展和改革局

采购单位地址

详见公告正文

采购单位联系方式

详见公告正文

代理机构名称

山东晨旭建设项目管理咨询有限公司

代理机构地址

详见公告正文

代理机构联系方式

详见公告正文

鱼台县充电桩基础设施建设项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:SDGP370827202102000096

二、项目名称:鱼台县充电桩基础设施建设项目

三、中标(成交)信息:

标包:A

供应商名称:山东超翔新能源有限公司

供应商地址:济宁高新区海川路产学研基地C5楼603号

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):114.98万元

四、主要标的信息:

标包:A

名称:本项目为鱼台县充电桩基础设施建设项目,共采购安装充电桩180个,其中7千瓦交流充电桩170个、60千瓦直流充电桩10个。具体详见采购文件。

施工范围:详见文件

施工工期:接到采购人供货通知后25日历天内供货并安装调试完毕

项目经理:/

执业证书信息:/

五、评审专家(单一采购人员)名单:标包A:张仰梅、冯玉华、龙茂素

标包A:山东超翔新能源有限公司(84.0、90.5、91.0)、山东鸿卓新能源科技有限公司(81.0、86.0、87.0)、数源科技股份有限公司(83.0、84.5、86.0)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:执行市场调节价

收费金额(单位:元):17000.00元



七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

其他补充事宜:1、否决投标情况:安徽华科智能技术有限公司、山东大成建工有限公司均未提供审计报告、社会保险证明、依法缴纳税收的证明,山东云电网络科技有限公司未提供审计报告、依法缴纳税收的证明,济南云星新能源科技有限公司未提供自主运营平台证明、审计报告、社会保险证明、依法缴纳税收的证明。根据竞争性磋商文件第二章供应商须知前附表“13、供应商证件及业绩的提交:本项目为资格后审,供应商上传的电子响应文件中需包含以下资料原件的扫描件或电子证书件的扫描件(件上注明查询网址),不提供或缺项提供的不予评审。(1)生产商:营业执照副本;经销商:营业执照副本、制造商授权许可原件;自主运营平台证明。(2)提供2019年度或2020年度的经审计的财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明。(3)供应商2021年1月份以来任意连续三个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。(4)供应商2021年1月份以来任意连续三个月依法缴纳税收的凭据。(依法免税或不需要缴纳社会保障金的供应商,应提供相应文件)。”的规定。安徽华科智能技术有限公司、山东大成建工有限公司、山东云电网络科技有限公司、济南云星新能源科技有限公司资格审查不通过,不予评审。2、评审专家费:2400元整(按照鲁财采〔2017〕28号文《山东省政府釆购评审劳务报酬标准》结算),由采购人支付。

九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

1、山东鸿卓新能源科技有限公司:评审得分较低(其他情形因技术部分不占优势,导致得分偏低)

2、数源科技股份有限公司:评审得分较低(其他情形因报价部分和技术部分不占优势,导致得分偏低)

3、安徽华科智能技术有限公司:评审得分较低(其他情形资格审查不通过)

4、济南云星新能源科技有限公司:评审得分较低(其他情形资格审查不通过)

5、山东大成建工有限公司:评审得分较低(其他情形资格审查不通过)

6、山东云电网络科技有限公司:评审得分较低(其他情形资格审查不通过)

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

名称:鱼台县发展和改革局

地址:鱼台县县政府五楼东(鱼台县发展和改革局)

联系方式:0537-6211933(鱼台县发展和改革局)

2、采购代理机构信息(如有)

名称:山东晨旭建设项目管理咨询有限公司

地址:山东省济南市高新区县(区)海棠路8588号齐鲁创新谷2#孵化器1306室

联系方式:15725378888

3、项目联系方式

项目联系人:刘满

联系方式:15725378888

十一、附件:

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1