登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建省泉州市洛江城建国有资产投资洛江区中心城区品质提升工程--万荣街97号小广场环境整治中标通知
公告名称:
福建省泉州市洛江城建国有资产投资洛江区中心城区品质提升工程--万荣街97号小广场环境整治中标通知
所属地区:
福建省
发布时间:
2021-11-03
详细内容:
采购项目名称

洛江区中心城区品质提升工程--万荣街97号小广场环境整治项目

品目

工程/构筑物施工/公共设施施工/其他公共设施施工

采购单位

泉州市洛江城建国有资产投资有限公司

行政区域

洛江区

公告时间

2021年11月02日 19:16

评审专家名单

柯志琼、洪晓红、李霏

总中标金额

¥196.200700 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

叶工

项目联系电话

18065279959

采购单位

泉州市洛江城建国有资产投资有限公司

采购单位地址

泉州市洛江区万虹路科技大厦四楼

采购单位联系方式

叶工18065279959

代理机构名称

福建省亿达工程咨询有限公司

代理机构地址

泉州市丰泽区城东街道星光耀广场15号楼2413室

代理机构联系方式

小苏15905052998

一、项目编号:亿达泉招[2021]033号(招标文件编号:亿达泉招[2021]033号)



二、项目名称:洛江区中心城区品质提升工程--万荣街97号小广场环境整治项目



三、中标(成交)信息



供应商名称:福建南旗建设有限公司

供应商地址:福建省泉州市洛江区万安街道万盛社区安达路80号大江盛世C区8幢1606室

中标(成交)金额:196.2007000(万元)

四、主要标的信息





序号



供应商名称



工程名称



施工范围



施工工期



项目经理



执业证书







1



福建南旗建设有限公司



洛江区中心城区品质提升工程--万荣街97号小广场环境整治项目



本招标项目系洛江区中心城区品质提升工程--万荣街97号小广场环境整治项目施工招标,工程总造价2221339元,具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单



总工期为 60 个日历天,11月30日前完成招标范围内的园路铺装及道路沥青罩面



杜桂云



市政公用工程施工总承包叁级

























五、评审专家(单一采购人员)名单:



柯志琼、洪晓红、李霏



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:按计价格[2002]l980号文的70%收取



本项目代理费总金额:1.1714000 万元(人民币)



七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



中标候选人公示

招标编号:亿达泉招[2021]033号

洛江区中心城区品质提升工程--万荣街97号小广场环境整治项目招标于2021年11月2日开标后,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:







中标候选人排序







第一中标候选人







第二中标候选人







第三中标候选人











中标候选人名称







福建南旗建设有限公司







福建省海展建设发展有限公司







中狮建设(福建)有限公司











项目负责人姓名







杜桂云







骆群毅







王世芳











证书名称







二级建造师注册证书







二级建造师注册证书







二级建造师注册证书











证书编号







闽2352012201363992







闽 2352019202002475







闽 2352012201359933











项目技术负责人姓名







市政工程相关专业







侯永艺







庄新美







夏衔











园林绿化专业







张远云







庄阳亮







郭铭鸿











资格能力条件







市政公用工程施工总承包叁级







市政公用工程施工总承包叁级







市政公用工程施工总承包叁级











质量目标







符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》,并达到合格标准











工期(日历天)







总工期为 60 个日历天,11月30日前完成招标范围内的园路铺装及道路沥青罩面











发包价







196.2007万元







2、评标办法:简易评标法。

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:







投标人名称







评审结果







原因







依据











祥博建设发展有限公司







废标







未按招标文件要求提供园林绿化专业技术负责人







不符合评标办法和标准4.1.9条款











福建龙岩腾德建设有限公司







废标







未按招标文件要求提供园林绿化专业技术负责人







不符合评标办法和标准4.1.9条款







4、评标委员会成员名单:柯志琼、洪晓红、李霏 。

5、公示时间:2021年11 月3 日至2021年11 月5 日。

6、联系方式

招标人:泉州市洛江城建国有资产投资有限公司(盖章)

地址: 泉州市洛江区万虹路科技大厦四楼,邮编:362000

电话:18065279959,传真:/

联系人:叶先生

招标代理机构: 福建省亿达工程咨询有限公司(盖章)

地址:泉州市丰泽区城东街道星光耀广场15号楼2413室,邮编:362000

电话:15905052998 ,传真:/

联系人:小苏

7、异议的渠道和方式

(1)、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

(2)、监督部门

监督部门名称:泉州市洛江区住房和城乡建设局

地 址:泉州市洛江区万安街道安吉路28号

联 系 电 话: 0595-22631103

日期:2021年11月2日







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:泉州市洛江城建国有资产投资有限公司



地址:泉州市洛江区万虹路科技大厦四楼



联系方式:叶工18065279959



2.采购代理机构信息



名 称:福建省亿达工程咨询有限公司



地址:泉州市丰泽区城东街道星光耀广场15号楼2413室



联系方式:小苏15905052998



3.项目联系方式



项目联系人:叶工



电话:18065279959

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1