登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
四川省圣圆能源制氢加氢一体化项目(EPC模式)监理标段中标候选人公示
公告名称:
四川省圣圆能源制氢加氢一体化项目(EPC模式)监理标段中标候选人公示
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-06-07
详细内容:




2021/6/4















{本项目

招标人名称

内蒙古圣圆氢能源科技有限公司

招标代理机构名称

内蒙古天月建设工程项目管理有限公司

招标项目名称

圣圆能源制氢加氢一体化项目(EPC模式)

招标项目编号

D1506011506002872001

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

D1506011506002872001002

开标时间

2021年06月03日 09时30分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期



《{本网站》、《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》

最高限价

1.2000%

第一中标候选人

投标人名称

成都交大工程建设集团有限公司

投标报价

1.1300%

工期(交货期)

84日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

冯英豪

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师;专业:化工石油工程;注册证书编号:51009146;资格证编号:JL00180856;职称:高级工程师;证书编号:00010293;专业:暖通工程

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

2、内蒙古新昊年处理 20 万吨废旧甲醇及混醇循环利用项目。合同签订时间:2018年12月6日。

6、内蒙古兄弟化工有限公司 2 万吨年靛蓝项目监理。合同签订时间:2018年4月27日。

9、新奥(内蒙古)石墨烯材料有限公司一期年产 1000

正在监理的和新承接的项目:

3、内蒙古新威远生物化工有限公司新型绿色生物产品制造项目安装工程。合同签订时间:2021年4月2日。

投标人获奖

11、2020年度先进监理企业。颁证日期:2020年12月。

13、2018年度四川省优秀监理企业。颁证日期:2019年1月。

投标人信用

3.在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

其他公示内容

第二中标候选人

投标人名称

建基工程咨询有限公司

投标报价

1.1000%

工期(交货期)

84日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

姜勇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师;专业:化工石油工程;注册证书编号:41005318;资格证编号:0112077;职称:高级工程师;证书编号:B01180900603;专业:工程监理

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

3、英山县天然气燃气管道工程。合同签订日期:2019年10月1日。

投标人获奖

3、郑州市第八人民医院迁建项目门诊医技楼获得河南省工程建设优质结构工程。颁证日期2019年7月。

6、2018年度河南省优秀监理企业。颁证日期:2019年2月27日

投标人信用

3.在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

其他公示内容

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古乌日图工程咨询有限责任公司

投标报价

1.0600%

工期(交货期)

84日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

化工石油工程监理乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵华宁

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师;专业:化工石油工程;注册证书编号:6400865;资格证编号:0147894

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

3、生活污水处理利用升级改造项目施工监理。合同签订时间:2020年10月23日。

投标人获奖

//

投标人信用

3.在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

英泰克工程顾问(上海)有限公司

其他项目人员徐元未提供社保缴费证明或退休证明。

评标办法2.1.3,资格评审标准的其他项目人员要求,在投标文件中附以下资料:④投标人所属社保机构出具的2020年4月至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

招标历史
历史招标
广西青秀区交通运输局执法文书等印制采购单一来源采购公告
点击进入
历史中标
内蒙古赤峰市公安局元宝山区分局办案设备中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史中标
广东中山建设工程交易中标通知
点击进入
历史招标
广西新宇建设项目管理有限公司培训教材编制及出版招标通知
点击进入
历史招标
湖北省大悟县中医医院采购多功能X射线高频胃肠系统招标通知
点击进入
历史招标
福建省沙县富口溪安全生态水系建设工程施工项目招标通知
点击进入
历史招标
湖北省通用阀等招标
点击进入
历史中标
湖北省广告发布项目单一来源采购中标通知
点击进入
历史中标
湖北省团风县黄湖移民泵站工程勘察设计中标通知
点击进入
历史中标
吉林中国移动吉林公司年通化地区底层网集成施工第二批公开招标项目中标候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1