登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
广东省中山市坦洲镇农业服务中心2021年度中山市高标准农田补建项目成交结果通知
公告名称:
广东省中山市坦洲镇农业服务中心2021年度中山市高标准农田补建项目成交结果通知
所属地区:
广东省
发布时间:
2021-06-07
详细内容:
中山市坦洲镇农业服务中心2021年度中山市高标准农田补建项目成交结果公告

2021年06月04日 17:16 【】





公告概要:

公告信息:
采购项目名称2021年度中山市高标准农田补建项目
品目

采购单位中山市坦洲镇农业服务中心
行政区域中山市公告时间2021年06月04日 17:16
评审专家名单刘昌梁,孙玉石,唐三省
总中标金额¥183.560000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘智聪
项目联系电话0760-88853801
采购单位中山市坦洲镇农业服务中心
采购单位地址中山市坦洲镇坦神北路89号
采购单位联系方式0760-86633285
代理机构名称广州金良工程咨询有限公司中山分公司
代理机构地址中山市东区东苑路187号
代理机构联系方式0760-88853801






一、采购计划编号:442000-2021-07296 二、项目编号:442000-2021-07296 三、项目名称:2021年度中山市高标准农田补建项目 四、采购结果

合同包1(2021年度中山市高标准农田补建项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
湛江市兴建水电工程有限公司 湛江市霞山区人民大道中7号之三兴顺华庭商住楼三层02号商场A1-A4 1,835,600.00元
五、主要标的信息

合同包1(2021年度中山市高标准农田补建项目):



工程类

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他水利工程施工 高标准农田补建 整修田间道2条,均为4m田间道,共1806.4米,其中新前进村片区整修田间道1条总长926米,永一村片区整修田间道1条总长880.4米;会车道2座、T字路口12座、管涵1座、标识牌4座、标志碑2座,交通标志牌2座。 60日历天 沈宏伟 粤134161828006 1,835,600.00
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审委员会总人数:3



随机抽取专家名单: 刘昌梁 孙玉石



采购人代表名单: 唐三省



自行选定专家名单:/

七、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按招标文件要求执行



代理服务费金额:



合同包1(2021年度中山市高标准农田补建项目):2.45万元。收取对象:中标(成交)供应商。

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜











合同包1(2021年度中山市高标准农田补建项目):

序号

投 标 人

技术商务得分

价格得分

综合得分

排名

1

广东润盟建设有限公司

84.90

9.08

93.98

2

2

广东惠昌源实业有限公司

80.70

9.07

89.77

3

3

广东弘旭建设管理有限公司

71.40

9.37

80.77

4

4

湛江市兴建水电工程有限公司

85.80

10.00

95.80

1

5

广东浚源水环境治理有限公司

54.60

9.27

63.87

5

1、最后承诺及报价审查不通过原因:由于广东中林建筑园林工程有限公司和河源市交运路桥建设有限公司因最后承诺及报价存在重大不合理且未提供书面说明证明其报价合理性,违反了《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第六十条规定,故不通过最后承诺及报价审查。

2、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)规定,对符合本办法规定的小微企业报价给予6%的扣除,用扣除后的价格参加评审。其中湛江市兴建水电工程有限公司在投标文件中提交了中小企业声明函(工程、服务),声明其为小型企业,其报价给予6%扣除后参与评审。

3、按照招标文件评分办法规定,本项目评分因素分为技术商务和价格两项。由于广东省政府采购网云平台系统自带出来商务得分、技术得分,因此结果公告实际技术得分列显示为0,而商务得分列显示为技术商务得分。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.釆购人信息

名称:中山市坦洲镇农业服务中心



地址:中山市坦洲镇坦神北路89号



联系方式:0760-86633285

2.釆购代理机构信息

名称:广州金良工程咨询有限公司中山分公司



地址:中山市东区东苑路187号



联系方式:0760-88853801

3.项目联系方式

项目联系人:刘智聪



电话:0760-88853801

十一、附件

1、中小企业声明函

广州金良工程咨询有限公司中山分公司



2021年06月04日





相关附件:
中小企业声明函.pdf



招标历史
历史中标
内蒙古鄂尔多斯市公安局政法网高清视屏会议系统二次中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史中标
河北丰润热电电动三轮车王毅询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
吉林省延边州第一强制隔离戒毒所监控系统设备公开招标采购废标公告
点击进入
历史招标
安徽省田家庵区第二、第六幼儿园幼教玩具采购公告
点击进入
历史中标
山东省顺河小学及幼儿园(K地块)监理预中标通知
点击进入
历史中标
陕西莲湖区西桃园村城中村综合改造开发楼二标段 施工 项目(补办项目)中标通知
点击进入
历史招标
安徽省亚明艺术馆作品复制项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省封开县土地储备中心封开县粤桂合作特别试验区建设项目使用林地可行性报告(二)竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
北京市国家卫星气象中心风云二号02批卫星及风云三号01批卫星IBM相关软硬件维保服务项目招标通知
点击进入
历史招标
四川省绵阳市江油市卫生和计划生育监督执法大队“卫生监督服饰”竞争性磋商招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1