诸城市实验初级中学教学楼、综合楼消防改造项目废标(终止)公告 |
一、采购人:诸城市实验初级中学地址:诸城市兴华东路(诸城市实验初级中学) |
联系方式:13706465703 |
采购代理机构:山东金诺工程咨询有限公司地址:山东省潍坊市高新区县(区)新城街道金马社区号东风东街以南永春路以西 |
联系方式:15953650401 |
二、采购项目名称:诸城市实验初级中学教学楼、综合楼消防改造项目 |
采购项目编号(采购计划编号):SDGP370782202102000053 |
三、采购公告2021年5月14日 |
四、开标报价日期:2021年5月26日 |
五、废标(终止)原因: 诸城市实验初级中学教学楼、综合楼消防改造项目评标过程中,诸城市新华建筑工程有限公司、诸城市中粮建筑有限责任公司在资格审查环节未提供项目经理贰级建造师原件或注册造价师证书原件、财务状况相关资料,根据招标文件第9页资格审查“(4)拟投本项目项目经理的贰级及以上注册建造师证书(建筑工程专业或机电工程专业且在有效期内)、B级及以上安全生产考核合格证书,以上证书原件或公证件原件;(7)财务状况报告:①财务状况相关材料是指:经审计的2019年或2020年度财务审计报告原件或财务报表并加盖投标人公章或提供基本开户银行出具的资信证明原件(当年新成立公司须提供上月度财务报表加盖供应商公章原件);②投标人需提供近半年来税务部门出具的税单或银行出具的“银行电子交税付款凭证;依法免税的投标人,应提供相应文件原件证明其依法免税。③社会保障资金相关材料是指:项目经理及项目部关键岗位人员近6个月以来任意连续3个月份社保缴纳证明(社保部门出具的缴纳证明原件或网页社保缴纳明细加盖投标人公章,同时附管理机构配备人员名单,投标文件中提供也视为有效,以备评标委员会核对。);依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件原件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。”规定,供应商必须在投标文件递交截止时间前,向招标代理机构单独或附在投标文件中提交资格审查全部资料,未提供或提供不全或资料无效,其投标文件按无效文件处理。符合资格审查要求仅山东布山建设有限公司一家供应商故对本项目做废标处理。 |
六、废标日期:2021年5月26日9时0分 |
七、采购项目联系方式: |
联系人:山东金诺工程咨询有限公司联系方式:15953650401 |