登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
X624线乌阿公路日常养护及小修保养工程施工招标中标候选人公示
公告名称:
X624线乌阿公路日常养护及小修保养工程施工招标中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-05-25
详细内容:




2021/5/25















招标人名称

鄂尔多斯市乌阿公路有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

招标项目名称

X624线乌阿公路日常养护及小修保养工程施工招标

招标项目编号

E1506011506002871001

标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号

E1506011506002871001001

开标时间

2021年5月12日09时30分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼不见面开标直播大厅

公示期

2021年5月24日?2021年5月27日

最高限价

(招标控制价)

4,560,900元



《{本网站》、《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》

第一中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市永安路桥

有限责任公司

投标报价

4,087,938元

工期(交货期)

1095日历天

工程质量

交工验收工程质量评定:合格;

竣工验收工程质量评定:优良。

安全目标

遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任事故

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包叁级

项目经理姓名

高茂

项目经理资格

二级建造师:蒙215060804038

安考证编号:内蒙古交安B(18)G01294

职称:高级工程师

项目经理业绩

阿镇至乌兰镇公路新街至巴音淖段改建工程

项目总工

马俊

项目总工资格

安考证编号:内蒙古交安B(19)G00161

职称:高级工程师

项目总工业绩

阿镇至乌兰镇公路新街至巴音淖段改建工程

企业业绩

阿镇至乌兰镇公路新街至巴音淖段改建工程

投标人信用

投标人不存在下列情形:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。

第二中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市路泰公路工程有限责任公司

投标报价

4,130,565元

工期(交货期)

1095日历天

工程质量

交工验收工程质量评定:合格;

竣工验收工程质量评定:优良。

安全目标

遏制发生生产安全责任事故, 确保不发生较大及以上生产安全责任事故

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包贰级

项目经理姓名

党志龙

项目经理资格

二级建造师:蒙215151633116

安考证编号:内蒙古交安B(17)G00344

职称:工程师

项目经理业绩

1、X624 线乌阿公路路面维修工程;

2、敖银(S317)公路养护大中修预防性养护工程K5+000?K50+000。

项目总工

田小

项目总工资格

安考证编号:内蒙古交安B(18)G00078

职称:高级工程师

项目总工业绩

1、X624 线乌阿公路路面维修工程;

2、敖银(S317)公路养护大中修预防性养护工程K5+000?K50+000。

企业业绩

1、X624 线乌阿公路路面维修工程;

2、敖银(S317)公路养护大中修预防性养护工程K5+000?K50+000。

投标人信用

投标人不存在下列情形:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。

第三中标候选人

投标人名称

陕西万衡建设有限公司

投标报价

4,152,915元

工期(交货期)

1095日历天

工程质量

交工验收工程质量评定:合格;

竣工验收工程质量评定:优良。

安全目标

遏制发生生产安全责任事故, 确保不发生较大及以上生产安全责任事故

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包贰级

项目经理姓名

杨强

项目经理资格

一级建造师:00567990

安考证编号:陕交安B(19)G04294

职称:高级工程师

项目经理业绩

新增国道G329(原S102)周项路口至项城牛营段改建工程

项目总工

杨军

项目总工资格

安考证编号:陕交安B(19)G05938

职称:高级工程师

项目总工业绩

新增国道G329(原S102)周项路口至项城牛营段改建工程

企业业绩

新增国道G329(原S102)周项路口至项城牛营段改建工程

投标人信用

投标人不存在下列情形:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。

否决投标情况

1、周口瑞烽路桥工程有限公司:项目经理安全证未在有效期。不满足招标文件评标办法2.1.2(6)。

2、沈阳东启公路工程有限公司:授权委托书未填写项目标段。不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第一信封(商务及技术文件)评审标准(1)。

3、河南瑞诚路桥建设工程有限公司:未提供业绩查询路径。不满足招标文件评标办法2.1.2(4)。

4、百年建设集团有限公司:授权委托书未填写标段号。不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第一信封(商务及技术文件)评审标准(1)。

5、河南新濮建设工程有限公司:企业业绩、项目经理业绩不符合招标文件要求。不满足招标文件评标办法2.1.2(4)(6)。

6、贵州水路城建设有限公司:未提供具有针对性的施工组织设计。不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(10)。

7、河北路桥交通工程有限公司:未提供具有针对性的施工组织设计。不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(10)。

8、湖南华泰泓湘工程有限公司:未提供具有针对性的施工组织设计。不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(10)。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:龙先生,联系电话:18847772233。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系人:张静,联系电话:0477-8586830 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

招标历史
历史招标
广西手术室电路改造招标通知
点击进入
历史中标
安徽 鸠江区安固路(临黑路交叉口大江村委会)改造工程中标通知
点击进入
历史中标
四川长征机械厂工程建设项目防护土堤、边坡支护等室外工程施工中标通知
点击进入
历史中标
广西 南宁市亭洪路延长线(规划七路南建路)工程监理 中标/成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
陕西省淳化县临水茗居保障房小区院外配套基础设施建设项目中标通知
点击进入
历史招标
安徽省墩上街道特高压拆迁迹地清理工程招标通知
点击进入
历史招标
中国石化集团新星石油有限公司三水新星盐矿新盐井钻井及采输配套项目钻井工程 施工招标公
点击进入
历史中标
北京永引南路规划范围内渣土清运工程(监理)中标通知
点击进入
历史中标
天津临港港务集团件杂货码头生产作业管理系统(一期)项目中标通知
点击进入
历史中标
湖北省恩施市龙凤镇年农村公路通畅工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1