江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206210336000818003003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安东泽城镇建设投资有限公司的缪墩河、蒋庄河及无名河两侧东西段管线工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通龙楹建设工程有限公司 | 南通泓川建设有限公司 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 2217800 | 2222213.94 | 2249100 | 项目负责人 | 王振宇 | 张栋 | 潘先明 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通久恒路桥科技有限公司 | 投标报价高于招标控制价 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南通运嘉建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 2 | 南通中顺建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 3 | 江苏豪迪建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 4 | 江苏欣佰建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 5 | 南通市众助市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 6 | 南通运久建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 7 | 南通萱禾市政建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 8 | 江苏开天建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 9 | 江苏通达路桥工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 10 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 11 | 南通振霆建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 12 | 南通和林建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 13 | 江苏璟鲤建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 14 | 江苏宏东建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 15 | 江苏裕宏建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 16 | 南通鼎泰建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 17 | 南通东海建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 18 | 南通泓川建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 19 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 20 | 南通久恒路桥科技有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 21 | 南通市天源实业有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 22 | 南通平盛建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 23 | 南通龙楹建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 24 | 江苏峻彪建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 25 | 南通凝聚建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 26 | 南通长迅建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 27 | 南通百事达建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 28 | 南通霖晟建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 29 | 江苏置恒建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 南通东海建设有限公司 | 2122008.74 | 93.9 | 93.90 | 2 | 南通中顺建设工程有限公司 | 3279997.10 | 26.65 | 26.65 | 3 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 2249100.00 | 96.42 | 96.42 | 4 | 南通凝聚建筑工程有限公司 | 2425125.62 | 84.74 | 84.74 | 5 | 南通和林建设工程有限公司 | 2664117.51 | 68.61 | 68.61 | 6 | 南通市众助市政工程有限公司 | 2673465.96 | 67.9 | 67.90 | 7 | 南通市天源实业有限公司 | 2949880.71 | 49.31 | 49.31 | 8 | 南通平盛建设工程有限公司 | 2299800.15 | 93.39 | 93.39 | 9 | 南通振霆建设工程有限公司 | 2266800.12 | 95.31 | 95.31 | 10 | 南通泓川建设有限公司 | 2222213.94 | 98.22 | 98.22 | 11 | 南通百事达建设工程有限公司 | 2595232.17 | 73.62 | 73.62 | 12 | 南通萱禾市政建设有限公司 | 2324999.22 | 91.5 | 91.50 | 13 | 南通运久建设工程有限公司 | 2265195.12 | 95.41 | 95.41 | 14 | 南通运嘉建设工程有限公司 | 2646693.63 | 69.01 | 69.01 | 15 | 南通长迅建设工程有限公司 | 2627304.35 | 71.61 | 71.61 | 16 | 南通霖晟建设工程有限公司 | 2681551.52 | 67.65 | 67.65 | 17 | 南通鼎泰建筑装饰工程有限公司 | 2996967.26 | 46.27 | 46.27 | 18 | 南通龙楹建设工程有限公司 | 2217800.00 | 98.87 | 98.87 | 19 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 2641124.30 | 70.39 | 70.39 | 20 | 江苏宏东建设工程有限公司 | 2833615.05 | 57.27 | 57.27 | 21 | 江苏峻彪建设有限公司 | 2294969.34 | 93.5 | 93.50 | 22 | 江苏开天建设工程有限公司 | 3007998.11 | 45.37 | 45.37 | 23 | 江苏欣佰建设工程有限公司 | 3216411.68 | 30.78 | 30.78 | 24 | 江苏璟鲤建设工程有限公司 | 2870736.25 | 54.84 | 54.84 | 25 | 江苏置恒建设有限公司 | 2668000.49 | 68.7 | 68.70 | 26 | 江苏裕宏建设有限公司 | 2750469.34 | 62.99 | 62.99 | 27 | 江苏豪迪建筑工程有限公司 | 2790887.69 | 60.26 | 60.26 | 28 | 江苏通达路桥工程有限公司 | 3144996.92 | 36.1 | 36.10 |
|
7、拟确定中标人:南通龙楹建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021-05-07起,至2021-05-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:海安东泽城镇建设投资有限公司 |
日期:2021-05-07 |