登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河南卢氏至洛南(豫陕省界)高速公路项目工程保险中标候选人公示
公告名称:
河南卢氏至洛南(豫陕省界)高速公路项目工程保险中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-04-28
详细内容:
本公告受河南省卢华高速公路有限公司委托发布,2021-04-28,公告主要内容为:河南三门峡卢氏至洛南豫陕省界高速公路项目工程保险中标公告,所属区域:河南-三门峡-卢氏县,所属行业分类:公路,采购业主:河南省卢华高速公路有限公司,公告类型:中标公告。


窗体顶端

窗体顶端

卢氏至洛南(豫陕省界)高速公路项目工程保险

中标候选人公示



卢氏至洛南(豫陕省界)高速公路项目工程保险项目(招标编号为豫工程20210172004)于2021年04月26日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

豫工程20210172004001







第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中华联合财产保险股份有限公司河南分公司

中国平安财产保险股份有限公司河南分公司

阳光财产保险股份有限公司河南省分公司

投标报价(元)/投标费率(%)

2.120

2.140

2.140

项目负责人

聂卿

吕鹏程

魏江涛

质量







工期(交货期/天)

0

0

0


豫工程20210172004003







第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中国平安财产保险股份有限公司河南分公司

安诚财产保险股份有限公司河南分公司

紫金财产保险股份有限公司河南分公司

投标报价(元)/投标费率(%)

2.150

2.140

2.130

项目负责人

吕鹏程

杨宾宾

白广安

质量







工期(交货期/天)

0

0

0


豫工程20210172004004







第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司

太平财产保险有限公司河南分公司

中国人民财产保险股份有限公司河南省分公司

投标报价(元)/投标费率(%)

2.150

2.160

1.680

项目负责人

陈宁

王公权

韩建丽

质量







工期(交货期/天)

0

0

0


豫工程20210172004002







第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

紫金财产保险股份有限公司河南分公司

安诚财产保险股份有限公司河南分公司

永安财产保险股份有限公司河南分公司

投标报价(元)/投标费率(%)

2.160

2.180

2.090

项目负责人

白广安

杨宾宾

何利营

质量







工期(交货期/天)

0

0

0


1.1中标候选人项目管理人员情况

豫工程20210172004001





中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

中国平安财产保险股份有限公司河南分公司

其他

吕鹏程

项目负责人

412xxxxxxxxxxx0057





中华联合财产保险股份有限公司河南分公司

其他

聂卿

项目负责人

413xxxxxxxxxxx0055





阳光财产保险股份有限公司河南省分公司

其他

魏江涛

项目负责人

131xxxxxxxxxxx021X






豫工程20210172004003





中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

安诚财产保险股份有限公司河南分公司

其他

杨宾宾

项目负责人

410xxxxxxxxxxx2050





紫金财产保险股份有限公司河南分公司

其他

白广安

项目负责人

410xxxxxxxxxxx2094





中国平安财产保险股份有限公司河南分公司

其他

吕鹏程

项目负责人

412xxxxxxxxxxx0057






豫工程20210172004004





中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司

其他

陈宁

项目负责人

410xxxxxxxxxxx2534





太平财产保险有限公司河南分公司

其他

王公权

项目负责人

411xxxxxxxxxxx4494





中国人民财产保险股份有限公司河南省分公司

其他

韩建丽

项目负责人

411xxxxxxxxxxx0523






豫工程20210172004002





中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

安诚财产保险股份有限公司河南分公司

其他

杨宾宾

项目负责人

410xxxxxxxxxxx2050





紫金财产保险股份有限公司河南分公司

其他

白广安

项目负责人

410xxxxxxxxxxx2094





永安财产保险股份有限公司河南分公司

其他

何利营

项目负责人

410xxxxxxxxxxx5050






1.2中标候选人企业业绩

豫工程20210172004001

无此项内容

豫工程20210172004003

无此项内容

豫工程20210172004004

无此项内容

豫工程20210172004002

无此项内容

1.3中标候选人项目负责人业绩

豫工程20210172004001

无此项内容

豫工程20210172004003

无此项内容

豫工程20210172004004

无此项内容

豫工程20210172004002

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

豫工程20210172004001





序号

资格能力条件

1

保险企业资质等级要求:投标人持有有效的营业执照,具体应满足下列要求:(1)具有中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的法人许可证的总公司或具有中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的经营保险业务许可证且经总公司授权的省级分公司。(2)总公司参加投标的,须提供中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的法人许可证及有效的营业执照。(3)如授权省级分公司参加投标的,每个保险总公司只能授权一个省级分公司参加投标,且省级分公司须提供中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的经营保险业务许可证及有效的营业执照。(4)其总公司注册资本金在30亿元以上(含30亿)(投标文件需提供营业执照复印件)。财务能力最低要求:2017、2018及2019年度偿付能力充足率均在150%以上(≥150%)


豫工程20210172004003





序号

资格能力条件

1

保险企业资质等级要求:投标人持有有效的营业执照,具体应满足下列要求:(1)具有中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的法人许可证的总公司或具有中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的经营保险业务许可证且经总公司授权的省级分公司。(2)总公司参加投标的,须提供中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的法人许可证及有效的营业执照。(3)如授权省级分公司参加投标的,每个保险总公司只能授权一个省级分公司参加投标,且省级分公司须提供中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的经营保险业务许可证及有效的营业执照。(4)其总公司注册资本金在30亿元以上(含30亿)(投标文件需提供营业执照复印件)。财务能力最低要求:2017、2018及2019年度偿付能力充足率均在150%以上(≥150%)


豫工程20210172004004





序号

资格能力条件

1

保险企业资质等级要求:投标人持有有效的营业执照,具体应满足下列要求:(1)具有中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的法人许可证的总公司或具有中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的经营保险业务许可证且经总公司授权的省级分公司。(2)总公司参加投标的,须提供中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的法人许可证及有效的营业执照。(3)如授权省级分公司参加投标的,每个保险总公司只能授权一个省级分公司参加投标,且省级分公司须提供中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的经营保险业务许可证及有效的营业执照。(4)其总公司注册资本金在30亿元以上(含30亿)(投标文件需提供营业执照复印件)。财务能力最低要求:2017、2018及2019年度偿付能力充足率均在150%以上(≥150%)


豫工程20210172004002





序号

资格能力条件

1

保险企业资质等级要求:投标人持有有效的营业执照,具体应满足下列要求:(1)具有中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的法人许可证的总公司或具有中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的经营保险业务许可证且经总公司授权的省级分公司。(2)总公司参加投标的,须提供中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的法人许可证及有效的营业执照。(3)如授权省级分公司参加投标的,每个保险总公司只能授权一个省级分公司参加投标,且省级分公司须提供中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的经营保险业务许可证及有效的营业执照。(4)其总公司注册资本金在30亿元以上(含30亿)(投标文件需提供营业执照复印件)。财务能力最低要求:2017、2018及2019年度偿付能力充足率均在150%以上(≥150%)


2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

豫工程20210172004001





序号

中标候选人

响应情况

1

中国平安财产保险股份有限公司河南分公司

完全响应招标文件

2

阳光财产保险股份有限公司河南省分公司

完全响应招标文件

3

中华联合财产保险股份有限公司河南分公司

完全响应招标文件


豫工程20210172004003





序号

中标候选人

响应情况

1

中国平安财产保险股份有限公司河南分公司

完全响应招标文件

2

安诚财产保险股份有限公司河南分公司

完全响应招标文件

3

紫金财产保险股份有限公司河南分公司

完全响应招标文件


豫工程20210172004004





序号

中标候选人

响应情况

1

太平财产保险有限公司河南分公司

完全响应招标文件

2

中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司

完全响应招标文件

3

中国人民财产保险股份有限公司河南省分公司

完全响应招标文件


豫工程20210172004002





序号

中标候选人

响应情况

1

紫金财产保险股份有限公司河南分公司

完全响应招标文件

2

安诚财产保险股份有限公司河南分公司

完全响应招标文件

3

永安财产保险股份有限公司河南分公司

完全响应招标文件


三、废标情况及原因

豫工程20210172004001





序号

单位名称

废标原因

1

中国大地财产保险股份有限公司河南分公司

第一信封投标文件中显示有关投标报价的内容,不符合招标文件p46 评标办法2.1.1(7)要求。

2

大家财产保险有限责任公司河南分公司

投标函未按招标文件要求签字,不符合评标办法2.1.1第一信封形式和响应性审查 (2)要求。


豫工程20210172004003





序号

单位名称

废标原因

1

大家财产保险有限责任公司河南分公司

系统自带报价函报价与投标文件中投标函报价不一致,不符合第二信封形式和响应性评审标准 2.1.1(5)(6)要求。

2

中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司

“中标候选人资格承诺书”法定代表人未按招标文件要求签字,不符合评标办法2.1.1第一信封形式和响应性审查(1)要求。

3

中银保险有限公司河南分公司

投标文件中“投标人负责人身份证明”未附投标人负责人身份证复印件,不符合评标办法2.1.1第一信封形式和响应性审查(1)要求。

4

中国大地财产保险股份有限公司河南分公司

第一信封投标文件中显示有关投标报价的内容,不符合招标文件p46 评标办法2.1.1(7)要求。

5

富德财产保险股份有限公司河南分公司

“分支机构授权委托书”法定代表人未按照招标文件要求签字,不符合评标办法形式评审2.1.1、2.1.3(1)b要求。

6

亚太财产保险有限公司河南分公司

“中标候选人资格承诺书”法定代表人未按招标文件要求签字,不符合评标办法2.1.1第一信封形式和响应性审查(1)要求。


豫工程20210172004004





序号

单位名称

废标原因

1

中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司

“中标候选人资格承诺书”法定代表人未按招标文件要求签字,不符合评标办法2.1.1第一信封形式和响应性审查(1)要求。


豫工程20210172004002





序号

单位名称

废标原因

1

亚太财产保险有限公司河南分公司

“中标候选人资格承诺书”法定代表人未按招标文件要求签字,不符合评标办法2.1.1第一信封形式和响应性审查(1)要求。

2

中银保险有限公司河南分公司

投标文件中“投标人负责人身份证明”未附投标人负责人身份证复印件,不符合评标办法2.1.1第一信封形式和响应性审查(1)要求。


四、报价修正

豫工程20210172004001

无报价修正

豫工程20210172004003

无报价修正

豫工程20210172004004

无报价修正

豫工程20210172004002

无报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

豫工程20210172004001





序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中华联合财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

中国平安财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

阳光财产保险股份有限公司河南省分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

4

中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

中国人民财产保险股份有限公司河南省分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00


豫工程20210172004003





序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中国平安财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

安诚财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

紫金财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

4

阳光财产保险股份有限公司河南省分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

永安财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6

中华联合财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

7

太平财产保险有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00


豫工程20210172004004





序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

太平财产保险有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

中国人民财产保险股份有限公司河南省分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00


豫工程20210172004002





序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

紫金财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

安诚财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

永安财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00


六、所有投标人技术标评分情况

豫工程20210172004001





序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中华联合财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

中国平安财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

阳光财产保险股份有限公司河南省分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

4

中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

中国人民财产保险股份有限公司河南省分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00


豫工程20210172004003





序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中国平安财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

安诚财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

紫金财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

4

阳光财产保险股份有限公司河南省分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

永安财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6

中华联合财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

7

太平财产保险有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00


豫工程20210172004004





序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

太平财产保险有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

中国人民财产保险股份有限公司河南省分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00


豫工程20210172004002





序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

紫金财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

安诚财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

永安财产保险股份有限公司河南分公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00


七、所有投标人总得分情况

豫工程20210172004001





序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中华联合财产保险股份有限公司河南分公司

100.00

100.00

2

中国平安财产保险股份有限公司河南分公司

98.58

98.58

3

阳光财产保险股份有限公司河南省分公司

98.58

98.58

4

中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司

97.88

97.88

5

中国人民财产保险股份有限公司河南省分公司

89.15

89.15


豫工程20210172004003





序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中国平安财产保险股份有限公司河南分公司

99.54

99.54

2

安诚财产保险股份有限公司河南分公司

99.07

99.07

3

紫金财产保险股份有限公司河南分公司

98.61

98.61

4

阳光财产保险股份有限公司河南省分公司

98.61

98.61

5

永安财产保险股份有限公司河南分公司

98.61

98.61

6

中华联合财产保险股份有限公司河南分公司

98.15

98.15

7

太平财产保险有限公司河南分公司

95.83

95.83


豫工程20210172004004





序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司

93.45

93.45

2

太平财产保险有限公司河南分公司

92.73

92.73

3

中国人民财产保险股份有限公司河南省分公司

81.55

81.55


豫工程20210172004002





序号

单位名称

报价得分

总得分

1

紫金财产保险股份有限公司河南分公司

100.00

100.00

2

安诚财产保险股份有限公司河南分公司

98.61

98.61

3

永安财产保险股份有限公司河南分公司

96.76

96.76


八、评标委员会名单:李建阁、李进生、罗晔、吴广锋、张昆山、张晓勇、张延军

九、公示时间:2021年04月27日 至 2021年04月30日

十、招标文件规定公示的其他内容

豫工程20210172004001





序号

单位名称

其他内容

1

中华联合财产保险股份有限公司河南分公司

保险期限:自保单生效之日起,至工程缺陷责任期满且本保单遗留索赔事件处理完成为止质量要求:满足招标人工作要求

2

阳光财产保险股份有限公司河南省分公司

保险期限:自保单生效之日起,至工程缺陷责任期满且本保单遗留索赔事件处理完成为止质量要求:满足招标人工作要求

3

中国平安财产保险股份有限公司河南分公司

保险期限:自保单生效之日起,至工程缺陷责任期满且本保单遗留索赔事件处理完成为止质量要求:满足招标人工作要求


豫工程20210172004003





序号

单位名称

其他内容

1

中国平安财产保险股份有限公司河南分公司

保险期限:自保单生效之日起,至工程缺陷责任期满且本保单遗留索赔事件处理完成为止质量要求:满足招标人工作要求

2

安诚财产保险股份有限公司河南分公司

保险期限:自保单生效之日起,至工程缺陷责任期满且本保单遗留索赔事件处理完成为止质量要求:满足招标人工作要求

3

紫金财产保险股份有限公司河南分公司

保险期限:自保单生效之日起,至工程缺陷责任期满且本保单遗留索赔事件处理完成为止质量要求:满足招标人工作要求


豫工程20210172004004





序号

单位名称

其他内容

1

中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司

保险期限:自保单生效之日起,至工程缺陷责任期满且本保单遗留索赔事件处理完成为止质量要求:满足招标人工作要求

2

太平财产保险有限公司河南分公司

保险期限:自保单生效之日起,至工程缺陷责任期满且本保单遗留索赔事件处理完成为止质量要求:满足招标人工作要求

3

中国人民财产保险股份有限公司河南省分公司

保险期限:自保单生效之日起,至工程缺陷责任期满且本保单遗留索赔事件处理完成为止质量要求:满足招标人工作要求


豫工程20210172004002





序号

单位名称

其他内容

1

安诚财产保险股份有限公司河南分公司

保险期限:自保单生效之日起,至工程缺陷责任期满且本保单遗留索赔事件处理完成为止质量要求:满足招标人工作要求

2

永安财产保险股份有限公司河南分公司

保险期限:自保单生效之日起,至工程缺陷责任期满且本保单遗留索赔事件处理完成为止质量要求:满足招标人工作要求

3

紫金财产保险股份有限公司河南分公司

保险期限:自保单生效之日起,至工程缺陷责任期满且本保单遗留索赔事件处理完成为止质量要求:满足招标人工作要求




投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构:河南省卢华高速公路有限公司

河南省玺宝工程咨询有限公司

联系人:党先生张先生

联系电话:0379-68659116 0371-86087500 15838237766
2021年04月27日








招标历史
历史中标
福建松溪县人民检察院电子卷宗转换系统设备中标通知
点击进入
历史中标
河南宝丰县国土资源局宝丰县年第二批补充耕地储备项目B、C片二次中标通知
点击进入
历史中标
山东夏津县苏留庄镇宝洁小学、尤王庄小学、于家仓小学大班额工程建设项目 标段一中标通知
点击进入
历史中标
河南神火&#铭锦天下(一期)外墙干挂石材及消防施工承包工程(第一、四标段)评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
河南省手持式无线电信号查找设备采购
点击进入
历史招标
深圳市胶水招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省河西学院体育实训场地建设政府采购
点击进入
历史招标
西安市货架招标通知
点击进入
历史中标
山东核电AP核电机组(海阳、号机组)杂项阀门招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
深圳市杀菌剂_BIT30杀菌剂_MBM新癸酸酯招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国交通招标网机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1