登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
北京市中国科学技术馆2021年投影仪采购项目中标(成交)结果公告
公告名称:
北京市中国科学技术馆2021年投影仪采购项目中标(成交)结果公告
所属地区:
北京市
发布时间:
2021-04-16
详细内容:
采购项目名称

中国科学技术馆2021年投影仪采购项目

品目

货物/通用设备/办公设备/投影仪

采购单位

中国科学技术馆

行政区域

市辖区

公告时间

2021年04月15日 20:45

评审专家名单

王璐,赵峥,王迎杰,李亚红,闫孟良,王璐,赵峥,王迎杰,李亚红,闫孟良

总中标金额

¥657.539000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

孔庆华(负责人),王伟(经办人)

项目联系电话

83084968,63097382

采购单位

中国科学技术馆

采购单位地址

北京市朝阳区北辰东路5号

采购单位联系方式

010-59041037

代理机构名称

中央国家机关政府采购中心

代理机构地址

西直门内大街西章胡同9号院

代理机构联系方式

详见公告正文

{本项目

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX210188

2.项目名称:中国科学技术馆2021年投影仪采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:800万元

二、中标(成交)信息

1. 初审情况:

第一包:

以下投标人未通过初审:

序号

投标人名称

被拒绝原因

招标文件相应拒绝条款

1

北京美亚奥电子技术有限公司

[投标货物技术规范偏离表]不满足招标文件要求:通用型激光投影机镜头未按照招标文件要求提供证明材料。

第二部分投标人须知前附表;第五部分采购需求。

2

北京环奥通科技有限公司

[投标货物技术规范偏离表]不满足招标文件要求:通用型激光投影机镜头未按照招标文件要求提供证明材料。

第二部分投标人须知前附表;第五部分采购需求。

第二包:

以下投标人未通过初审:

序号

投标人名称

被拒绝原因

招标文件相应拒绝条款

1

北京睿智盈通科技有限公司

符合性审查未通过:[投标货物技术规范偏离表]不满足招标文件要求:3. 高亮度可换镜头激光工程投影机2——82光源类别,指标要求“红蓝双色激光”未按照招标文件要求提供有效证明材料。

第二部分投标人须知前附表;第五部分采购需求。

2. 供应商名称(第一包): 北京国政科技有限公司

供应商地址(第一包): 北京市海淀区信息路甲28号5层B座05A-1

中标(成交)金额(第一包): 人民币257.580000 万元

3. 供应商名称(第二包): 北京辰极智程信息技术股份有限公司

供应商地址(第二包): 北京市海淀区北四环西路9号银谷大厦307

中标(成交)金额(第二包): 人民币399.959000 万元

4. 其他补充说明:无

三、主要中标(成交)标的信息

第一包

1、北京国政科技有限公司主要投标标的情况表



序号

主要投标标的所属分类

主要投标标的名称

品牌

规格型号/主要特征

单项价格(元)

数量

服务要求或者标的基本概况

1

货物类

高亮度反射式超短焦激光工程投影机

中富康数显

型号:PLR-W61AN

16500

52台

满足招标文件要求

2

货物类

高亮度可换镜头激光工程投影机

中富康数显

型号:CLU6012

36700

41台

满足招标文件要求

3

货物类

通用型激光投影机镜头

中富康数显

短焦镜头 型号:ZHK075

中焦镜头 型号:ZHK095

标准镜头 型号:ZHK122

短焦镜头 型号:ZHK060

短焦镜头:9500 中焦镜头:9500 标准镜头:3500 短焦镜头:5800

短焦镜头:6个 中焦镜头:1个 标准镜头:22个 短焦镜头12个

满足招标文件要求

第二包

1、北京辰极智程信息技术股份有限公司主要投标标的情况表



序号

主要投标标的所属分类

主要投标标的名称

品牌

规格型号/主要特征

单项价格(元)

数量

服务要求或者标的基本概况

1

核心产品

高亮度反射式超短焦激光工程投影机

奥图码

HNF7189

16000

2

满足招标文件要求

2

核心产品

高亮度可换镜头激光工程投影机1

奥图码

MNU920

38500

50

满足招标文件要求

3

核心产品

高亮度可换镜头激光工程投影机2

奥图码

MNU7446

120000

9

满足招标文件要求

4

核心产品

高亮度激光工程投影机

奥图码

GNU7325ST

31000

12

满足招标文件要求

四、评审专家(单一采购人员)名单

闫孟良,王璐,李亚红,赵峥,王迎杰

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网、,自行下载中标(成交)通知书。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国科学技术馆

地 址:北京市朝阳区北辰东路5号

联系方式:010-59041037

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话: 刘士伟55602803侯凤成010-83083527

评审联系人及电话: 王伟63097382孔庆华83084968

评审业务咨询电话:010-83083702、010-83083703

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2021年4月15日

招标历史
历史中标
河南永煤公司城郊矿月日液压支架用乳化油询价采购中标通知
点击进入
历史中标
北京市平谷区第二小学景观工程(监理)中标通知
点击进入
历史中标
广东(罗定市民政局)(罗定市第二次全国地名普查外包服务项目)()的综合评分法中标通知
点击进入
历史中标
四川泸州市叙永县公安消防大队消防车辆采购项目中标通知
点击进入
历史中标
河北省鸡泽县委、县政府视频会议系统预中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省[招标通知]鞍山市群众艺术馆(文化馆)改造工程招标通知
点击进入
历史招标
河南交通运输局执法处治超检测车辆采购项目(三次)的招标通知
点击进入
历史中标
山东省威海市文登区文昌幼儿园户外玩具供应及安装合同公示中标通知
点击进入
历史中标
河北省年土地整治(占补平衡)项目施工第八标段土地平整工程施工中标通知
点击进入
历史中标
浙江伊金霍洛旗旅游事业管理局采购伊金霍洛旗乡村旅游基础设施建设项目(二期)承接主体服务项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国交通招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1