登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市长寿经开区新材料三区道路管网及附属工程(第二次)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市长寿经开区新材料三区道路管网及附属工程(第二次)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-03-15
详细内容:

长寿经开区新材料三区道路管网及附属工程(第二次)

中标候选人公示表

(公示期:2021年3月15日至2021年3月17日)





项目标段名称

长寿经开区新材料三区道路管网及附属工程(第二次)

最高限价(或招标控制价)(万元)

5551

项目编码

500115202012240010102

招标公告编号

/

招标人

重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司

招标人联系电话

028-81880187

招标代理机构

重庆丰达建设咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-63211882

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆建工桥梁工程有限责任公司

37615606.5

360

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并

达到合格标准

刘永强

市政公用工程一级注册建造师

00336448

第二名

重庆建工住宅建设有限公司

39606040.48

360

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并

达到合格标准

兰佳

市政公用工程一级注册建造师

00819567

第三名

重庆建工第二建设有限公司

39634356.23

360

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并

达到合格标准

谭光术

市政公用工程一级注册建造师

00851583

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆建工桥梁工程有限责任公司:市政公用工程施工总承包壹级;

重庆建工住宅建设有限公司:市政公用工程施工总承包壹级;

重庆建工第二建设有限公司:市政公用工程施工总承包壹级。

招标文件规定应公示的其他内容

报价排序前7名符合性评审:共计2家投标人投标文件资格评审不合格;共计0家投标人投标文件形式评审不合格;共计0家投标人投标文件响应性评审不合格;共计0家投标人投标文件投标函评审不合格。

资格评审不合格投标人名称及原因如下:重庆旭凯建设集团有限公司因投标文件资格审查部分未提供委托代理人的养老保险证明,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项第 4 条的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;云南省建设投资控股集团有限公司因投标文件资格审查部分未提供委托代理人的养老保险证明,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项第 4 条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标

中标候选人评标情况

经对报价排序前7名所有报价有效的投标人投标文件进行符合性评审,资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审,评审均合格的投标人按照投标报价由低到高依次排序如下:

重庆建工桥梁工程有限责任公司、重庆建工住宅建设有限公司、重庆建工第二建设有限公司、重庆建工第二市政工程有限责任公司、中国华冶科工集团有限公司。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司(联系人:谢老师,联系电话:028-81880187)提出异议。

招标人(盖章):重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司





2021年3月15日

招标代理机构(盖章):重庆丰达建设咨询有限公司 







2021年3月15日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
广东深圳职业技术学院华傲数据技术实训基地服务器成交通知项目编号:SZCG中标通知
点击进入
历史招标
江苏省溧阳市南渡镇中心卫生院精神科扩建工程装饰工程招标通知
点击进入
历史招标
广西北部湾宏亚建设管理有限公司上海路(银滩大道至银滩四号路)和金海岸大道(广东路至上海路)段绿化工程设计招标(HYEZ5J2016055)招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古包头市固阳县地方税务局2016年物业服务招标通知
点击进入
历史招标
广东省韶关市芙蓉新城三十二号路(二期)附属工程设计、施工总承包招标最高投标上限价的更改通知
点击进入
历史中标
安徽 阜阳市资福寺安置区工程施工项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
广西云龙招标都安县老乡家园-永安乡安乐易地扶贫搬迁安置新区项目YLHCGDA中标通知
点击进入
历史中标
江苏省徐州市铜山区政府大院监控系统升级改造项目公开招标补充公告
点击进入
历史中标
山东省济南热电经六路(二环西路至营市西街)热力管网接口保温工程(标段四)中标通知
点击进入
历史招标
贵州省黔南民族职业技术学院教室设备采购公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国交通招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1