本公告受合同签订时间委托发布,2021-03-13,公告主要内容为:河南周口鹿邑县2021年巩固拓展脱贫攻坚成果产业扶贫项目11标段中标公告,所属区域:河南-周口-鹿邑县,所属行业分类:其他,招标代理:郑州惠招项目管理有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。
鹿邑县2021年巩固拓展脱贫攻坚成果产业扶贫项目项目(招标编号为豫工程20210122001)于2021年03月10日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 第一名
| 第二名
| 第三名
|
中标候选人名称
| 河南国人建设集团有限公司
| 河南天晟建设工程有限公司
| 贵伟建筑集团有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
| 1615306.200
| 1613801.610
| 1617357.420
|
项目负责人
| 张昌俊
| 王伟
| 王自强
|
质量
| 合格,符合国家相关质量标准
| 合格,符合国家相关质量
| 合格,符合国家相关质量
|
工期(交货期/天)
| 60
| 60
| 60
|
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南天晟建设工程有限公司 | 其他 | 王伟 | 项目经理 | 411xxxxxxxxxxx1512 | 二级建造师 | 01973222 |
贵伟建筑集团有限公司 | 其他 | 王自强 | 项目经理 | 412xxxxxxxxxxx541X | 二级建造师 | 豫241121229245 |
河南国人建设集团有限公司 | 其他 | 张昌俊 | 项目经理 | 412xxxxxxxxxxx5613 | 二级建造师 | 豫141090907525 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南国人建设集团有限公司 | 封丘县王村乡小城村扶贫就业点建设工程 | 封丘县王村乡人民政府 | 2018-05-16 | 1204000.00 |
河南国人建设集团有限公司 | 南阳市宛城区汉冢乡扶贫车间项目 | 南阳市宛城区汉冢乡人民政府 | 2018-06-18 | 745000.00 |
河南天晟建设工程有限公司 | 商丘市梁园区孙福集乡张庄村扶贫车间项目 | 商丘市梁园区孙福集乡人民政府 | 2018-09-15 | 600000.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1.投标人应具有独立法人资格,具备有效的营业执照;2.投标人须同时具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格(不含临时证书),并具有有效的安全生产考核合格证,并与投标人具有劳动合同关系,提供近一年在本单位社会保险的缴纳证明,且未担任其他在建工程的项目经理;4.财务状况良好,没有被接管、冻结、破产状态;投标人依法纳税和缴纳社会保障资金的相关证明;5.对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人,拒绝参与本项目;投标人没有处于被责令停业、投标资格被取消,财产没有被接管、冻结、破产状态;近三年来在经营活动中没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。6. 其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一项目的投标;本项目专门面向中小企业;执行促进中小型企业发展政策、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品、扶持不发达地区和少数民族地区等 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 河南国人建设集团有限公司 | 响应 |
2 | 河南天晟建设工程有限公司 | 响应 |
3 | 贵伟建筑集团有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 豪伟建筑工程有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;不符合招标文件“投标文件格式”要求,未提供投标函附录。 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南国人建设集团有限公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
2 | 河南天晟建设工程有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
3 | 贵伟建筑集团有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南国人建设集团有限公司 | 24.60 | 23.50 | 23.60 | 26.00 | 27.40 |
2 | 河南天晟建设工程有限公司 | 24.00 | 22.00 | 23.00 | 24.00 | 26.60 |
3 | 贵伟建筑集团有限公司 | 23.30 | 20.00 | 22.30 | 21.00 | 25.90 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南国人建设集团有限公司 | 45.10 | 87.83 |
2 | 河南天晟建设工程有限公司 | 45.19 | 80.86 |
3 | 贵伟建筑集团有限公司 | 44.97 | 78.17 |
八、评标委员会名单:景广明、吕书凡、祁秋芳、苏日建、杨爱东
九、公示时间:2021年03月13日 至 2021年03月15日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 郑州惠招项目管理有限公司
联 系人:陈先生
联 系 电 话:18939476130
2021年03月12日
评标监控相关信息公示
豫工程20210122001011