两江新区鱼嘴组团K标准分区K5-5/01、K11-4/01地块项目供配电工程流标公示
两江新区鱼嘴组团K标准分区K5-5/01、K11-4/01地块项目供配电工程于2021年2月22日10:00时在重庆市公共资源交易中心209开标室开标,共收到6家单位递交的投标文件。评标委员会按照招标文件规定的评标办法对6家投标递交的投标文件进行评审,经评审,共计4家投标人投标文件资格评审不合格,剩余2家投标人资格评审合格。
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:
重庆上善电力工程有限公司,未提供合规的拟派项目经理业绩证明文件,不满足招标文件《第二章投标人须知》中投标人须知前附表,“1.4.1投标人资质条件、能力和信誉”中“5.项目经理资格要求”,根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》A-8项“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项第5条的要求,否则由评标委员会做否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;
湖南盈辉电力建设有限公司,制造商出具的授权书和制造商出具的售后服务承诺函,均未加盖制造商鲜章,不满足招标文件《第二章投标人须知》中投标人须知前附表,“1.4.1投标人资质条件、能力和信誉”中“6.其他要求”,根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》A-9项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项第6条的要求,否则由评标委员会做否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;
重庆国网实业发展有限公司,制造商出具的授权书和制造商出具的售后服务承诺函,均未加盖制造商鲜章,不满足招标文件《第二章投标人须知》中投标人须知前附表,“1.4.1投标人资质条件、能力和信誉”中“6.其他要求”,根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》A-9项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项第6条的要求,否则由评标委员会做否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;
重庆渝电明珠送变电工程有限公司,未提供拟派项目经理业绩的中标通知书或者项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文件,不满足招标文件《第二章投标人须知》中投标人须知前附表,“1.4.1投标人资质条件、能力和信誉”中“5.项目经理资格要求”,根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》A-8项“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项第5条的要求,否则由评标委员会做否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
剩余2家投标人资格评审合格,评标委员会一致认为其不具备市场竞争力,否决所有投标。现宣布本次招标流标,招标人将依法重新组织招标。
招标人:重庆望江工业有限公司
招标代理机构:重庆招标采购(集团)有限责任公司
2021年2月23日