登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东迎宾大道西段绿化提升工程中标候选人公示
公告名称:
山东迎宾大道西段绿化提升工程中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-02-10
详细内容:
本公告受泰安市城市管理局委托发布,2021-02-09,公告主要内容为:山东泰安迎宾大道西段绿化提升工程中标公告,所属区域:山东-泰安,所属行业分类:绿化,招标代理:山东同力建设项目管理有限公司,采购业主:泰安市城市管理局,中标商:泰安市绿威园林有限公司,中标金额:(万元,招标编号:SJ-GC-20201225-01001,公告类型:中标公告。


迎宾大道西段绿化提升工程

中标候选人公示

1.项目编号:SJ-GC-20201225-01001

2.项目名称:迎宾大道西段绿化提升工程

3.招标控制价:2407.1805万元

4.招标人:泰安市城市管理局

地址:泰安市金山路32号

责任人:王健

电话:0538-8332197

5.招标代理机构:山东同力建设项目管理有限公司

地址:泰安市环山路77号

项目经理:范承翠

电话:18953861558

6.唱标记录





序号

投标单位名称

投标总价(万元)

质量标准

工期

(日历天)

项目经理

1

山东五岳园林市政有限公司

2383.404936

合格

90

刘见国

2

山东旭东园林市政有限公司

2384.400096

合格

90

宁文娜

3

泰安市绿威园林有限公司

2384.488823

合格

90

刘站

4

泰安天开园林有限公司

2385.412029

合格

90

孙庆霞

5

水发(北京)建设有限公司

2167.320494

合格

90

王磊

6

杭州萧山园林集团有限公司

2383.599873

合格

90

张炜妙


7.评标情况





序号

投标单位名称

商务标

技术标

资信标

总分

投标报价

(万元)

排名

1

山东五岳园林市政有限公司

64.95

24.37

5

94.32

2383.404936

2

2

山东旭东园林市政有限公司

64.97

22.37

4

91.34

2384.400096

5

3

泰安市绿威园林有限公司

64.98

25.33

5

95.31

2384.488823

1

4

泰安天开园林有限公司

65

23.2

5

93.2

2385.412029

3

5

杭州萧山园林集团有限公司

64.96

23

5

92.96

2383.599873

4


8.无效投标单位情况:水发(北京)建设有限公司未按招标文件要求缴纳投标保证金或保险保函,其投标无效。

9.中标候选单位名单





序号

投标单位名称

预中标价

(万元)

质量标准

工期

(日历天)

项目经理

证书名称及编号

评标结果

1

泰安市绿威园林有限公司

2384.488823

合格

90

刘站

二级建造师/鲁209121305250

中标

2

山东五岳园林市政有限公司

2383.404936

合格

90

刘见国

二级建造师/鲁209101103598

未中标

3

泰安天开园林有限公司

2385.412029

合格

90

孙庆霞

二级建造师/鲁209161708308

未中标


10.中标单位名称:泰安市绿威园林有限公司

注册地址:泰安市南关园林路76号

项目经理:刘站 中标金额:2384.488823万元

工期:90日历天

11.开标日期:2021年2月7日

12.公告日期:2021年2月8日-2021年2月10日

13.提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出。







招标历史
历史招标
河北省2016年中国联通唐山LTE网络FDD-LTE无线网新建工程市电引入施工服务方招标通知
点击进入
历史中标
上海市南阳小区屋面及相关设施改造工程中标通知
点击进入
历史招标
广西价格标签(含卡套)及资料印制类供应商征招标通知
点击进入
历史招标
天津稳态污水出水管道维修工程招标通知
点击进入
历史招标
深圳市理化生准备室实验室等设备招标通知
点击进入
历史招标
陕西省西咸新区空港新城民航路(兴教大街—空港旅游路)排水工程监理资格预审公告
点击进入
历史招标
甘肃省会宁职业中等专业学校供暖混装煤、开水锅炉块煤采购项目更正招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门健身器材采购项目询价文件的更改通知
点击进入
历史招标
辽宁省大连市公安局交通警察支队2016年度弱电维护、办公设备维护及办公耗材采购
点击进入
历史中标
广西德胜工程造价咨询河池市金城江区地质灾害治理工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部