登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
湖北省襄阳卷烟厂易地技术改造项目真空泵设备购置中标候选人公示
公告名称:
湖北省襄阳卷烟厂易地技术改造项目真空泵设备购置中标候选人公示
所属地区:
湖北省
发布时间:
2020-12-08
详细内容:
襄阳卷烟厂易地技术改造项目真空泵设备购置中标候选人公示

2020-12-08



标段(包)编号:XYZB-GCJS2020-506001

一、招标概况

襄阳卷烟厂易地技术改造项目真空泵设备购置于2020 年11月19日在襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台、{本网站、中国烟草总公司外网(http://www.tobacco.gov.cn/) 发布招标公告, 2020 年 11 月 19 日 9 时30分在襄阳市公共资源交易中心二号开标室开标,并于2020 年11 月 19 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,湖北中烟工业有限责任公司襄阳卷烟厂 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果







名次







第一名







第二名











中标候选人名称







长沙华夏真空设备有限公司







湖北同方高科泵业有限公司











投标报价







1849050元







1663716.81元











质量目标







按招标文件要求







完全满足招标人要求











履约期限(天)







按招标文件要求







90











投标人资质证书名称及编号(如有)







/







/











投标人安全生产许可证名称及编号(如有)







/







/











拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)







项目经理:尹伊







项目经理:周宁













业绩



(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)







投标人







项目名称







合同金额(万元)







项目负责人







备注











长沙华夏真空设备有限公司







湖南航天磁电项目







109.8







/







/











湖南天人安装(常德卷烟厂项目)







147.9







/







/











保定卷烟厂易地搬迁项目真空泵设备采购项目







117.463







/







/











河南中烟工业有限责任公司许昌卷烟厂技术改造项目水环真空机组设备采购







228.89







/







/











株洲千金药业项目







115







/







/











康普药业项目







108.75







/







/











湖北同方高科泵业有限公司







浙江中烟工业有限责任公司宁波卷烟厂“十二五”易地技术改造项目真空泵设备采购







150







/







/











江苏中烟工业有限责任公司南京卷烟厂新增真空泵项目







123.68







/







/











浙江中烟工业有限责任公司设备买卖







127.84







/







/











内蒙古汇能煤化工有限公司煤制天然气项目 二期工程气化装置区真空泵







118.2







/







/











神华宁煤 400 万吨/年煤炭间接液化项目油品加工装置产品提升单元真空泵







156







/







/











淮北矿业集团有限公司孙疃煤矿水环式真空泵







187.2







/







/











奖项(进入评分奖项的均需填写)







投标人







奖项及获奖项目名称







颁奖部门







获奖日期







备注











长沙华夏真空设备有限公司







/







/







/







/











湖北同方高科泵业有限公司







/







/







/







/











评标情况







评标工作于2020年11 月19 日9 时30 分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心 第二 评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:



一、初步评审:



1、形式评审阶段:经评标委员会评审,3 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。



2、资格评审阶段:经评标委员会评审,2 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。



3、响应性评审:经评标委员会评审,2 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。



二、详细评审:评标委员会对2 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。



三、评审结果:



第一中标候选人:长沙华夏真空设备有限公司



第二中标候选人:湖北同方高科泵业有限公司





招标单位经办人:金工代理机构工作人员:梅伊帆







评标结果







投标人







投标报价得分







商务(综合)得分







技术得分







信用分







总分







排序











长沙华夏真空设备有限公司







34.72







8.86







44.23







0







87.81







1











湖北同方高科泵业有限公司







35.78







9.14







36.31







0







81.23







2







废标结果







投标人







被否决的依据











武汉德之盛机电有限公司







投标函未签字











武汉特种工业泵厂有限公司







投标函未签字











南京金纳机电设备有限公司







投标函未签字











武汉林浩源机械设备有限公司







未满足类似项目业绩要求







三、公示时间

  公示期为 2020 年 12月 9日 00 时00分至 2020 年 12 月 11日24时 00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:湖北中烟工业有限责任公司襄阳卷烟厂

地址:襄阳市樊城区大庆西路 55 号

联系人:金工

电话(传真):0710-3454568-9786

2.招标代理机构:天和国咨控股集团有限公司

地址:武汉市友谊大道 999 号武钢大厦 B 座 301 室

联系人:梅伊帆

电话(传真):15871393220

3.行业主管部门:/

地址:/

联系人:/

电话(传真): /

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358

联系人:监督科

电话(传真):0710-3273186

招标人/招标代理机构:湖北中烟工业有限责任公司襄阳卷烟厂

天和国咨控股集团有限公司

2020年 12月 8日

招标历史
历史招标
广东省黄埔区政务服务中心内部改造工程设计-招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省建昌县病死畜禽无害化处理中心项目所需仪器设备采购招标通知
点击进入
历史招标
四川省绵阳市三台县文物管理所“尊胜寺、云台观保护规划编制”(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
广西手术室电路改造招标通知
点击进入
历史中标
安徽 鸠江区安固路(临黑路交叉口大江村委会)改造工程中标通知
点击进入
历史中标
四川长征机械厂工程建设项目防护土堤、边坡支护等室外工程施工中标通知
点击进入
历史中标
广西 南宁市亭洪路延长线(规划七路南建路)工程监理 中标/成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
陕西省淳化县临水茗居保障房小区院外配套基础设施建设项目中标通知
点击进入
历史招标
安徽省墩上街道特高压拆迁迹地清理工程招标通知
点击进入
历史招标
中国石化集团新星石油有限公司三水新星盐矿新盐井钻井及采输配套项目钻井工程 施工招标公
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部