登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
宁夏国际农业发展基金贷款优势特色产业发展示范项目(彭阳县)2019年收获、加工、运输等设备采购中标招标通知
公告名称:
宁夏国际农业发展基金贷款优势特色产业发展示范项目(彭阳县)2019年收获、加工、运输等设备采购中标招标通知
所属地区:
宁夏
发布时间:
2020-12-08
详细内容:

国际农业发展基金贷款优势特色产业发展示范项目(彭阳县)2019年收获、加工、运输等设备采购中标公告

项目名称:国际农业发展基金贷款优势特色产业发展示范项目(彭阳县)2019年收获、加工、运输等设备采购

招标编号:0773-2010GNNXHWGK2360 合同号:NXPY-H-19003

招标公告日期:2020年10月27日

开标日期:2020年11月27日

项目内容:采购4QZ-15自走式饲料收获机组、自卸高栏车、90型全自动粉草机、70-A25自走式秸秆压块机、150型SCS电子汽车衡,1204轮式拖拉机、液压翻转犁、旋耕机、破碎机、斜式上料提升机、三层分选套装设备(一次分选机、二次分选机、三次分选机)、振动筛、全电动座驾式叉车、装卸车,铡草机。

地点: 宁夏彭阳县草庙乡赵洼村,古城镇任河村,城阳乡城阳村。

交货期:合同签订后10天至合同签订后60天内。

各投标人的唱标价及评标价:





合同号

投标人名称

投标报价

评标价

NXPY-H-19003

吴忠市吉峰万盛达农机汽车有限公司

¥2,439,980.00

¥2,439,980.00

宁夏吉康农业装备有限公司

¥2,598,400.00

/

宁夏小马农业设施有限公司

¥2,607,000.00

/

废标情况:

宁夏吉康农业装备有限公司:

未提供设备生产厂家授权书,并且技术响应表中提供的参数与推广证书及鉴定报告中的参数不一致,不响应招标文件要求,初步审核不通过。缺少2017年的财务报表,合同经验中只提供了一个符合要求的业绩,不满足招标文件的要求,资格审查不通过。

宁夏小马农业设施有限公司:

未提供设备生产厂家授权书,技术响应表中未按招标文件要求提供推广证书及鉴定报告,不响应招标文件要求,初步审核不通过。投标文件中未提供业绩证明资料,不满足招标文件要求,资格审查不通过。

中标人名称:吴忠市吉峰万盛达农机汽车有限公司

中标人地址:吴忠市利通区灵州大道北侧(交警队西侧)

中标金额:CNY2,439,980.00 (人民币贰佰肆拾叁万玖仟玖佰捌拾元整)



实施机构:彭阳县农业综合开发服务中心

联系人:米克进

联系电话:0954-7012772



址:彭阳县兴彭大街525号--彭阳县农业农村局五楼

招标代理机构:中金招标有限责任公司

总部地址:北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦15层

银川分公司地址:银川市金凤区宝湖中路宝湖湾湖景公寓62号401室

联系人: 高磊 010-68405052 甘雨

0951-6717811

e-mail:zjzb_yc@163.com





中金招标有限责任公司

2020年12月8日



function ResizeToScreen(id, pX, pY) {

var obj = document.getElementById(id);

obj.style.display = "";

obj.style.pixelLeft = pX;

obj.style.pixelTop = pY;

document.body.scrollTop = pY - 200;





招标历史
历史中标
跨省?大唐临清床上用品询价采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁沈阳市运河水系综合治理工程(新开河西段)截污工程监理一标段、二标段中标通知
点击进入
历史中标
广东粤江公司年号机组冷灰斗整治项目中标通知
点击进入
历史中标
河南鹤壁市体育中心二期体育场工程设计项目中标通知
点击进入
历史招标
江苏省如东县总工会曹埠职工之家招标通知
点击进入
历史中标
北京中等职业人才培养质量建设—实训基地—城轨车辆检修实训基地建设项目采购合同公告中标通知
点击进入
历史招标
福建省城轨空调模拟仿真实训系统招标通知
点击进入
历史中标
云南昆明市农村信用合作社联合社机关年电脑耗材及配件采购项目流标公示中标通知
点击进入
历史中标
安徽省质量和标准化研究院统一社会信用代码大数据中心建设合同公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省G318岳西县城至白帽“瓶颈路段”改建工程施工(03标段)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部