江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YZS201812001006 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南京邮电大学通达学院的南京邮电大学通达学院图书馆室内改造工程 二期的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 扬州新扬建工程建设有限公司 | 投标报价(元) | 2678214.13 | 2648038.08 | 2654067.25 | 项目负责人 | 罗佳 | 张所健 | 黄扬 | 中标人资质类别等级 | 房屋建筑工程一级; | 房屋建筑工程二级; | 房屋建筑工程二级; | 中标人资质证书编号 | D132008042 | D232057475 | D232028299 | 证号 | 苏232141434992 | 苏232131421148 | 186115211 | 等级 | 建筑工程二级 | 建筑工程二级 | 建筑工程二级; | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 60 | 60 | 60 | 暂估价(万元) | 工程 | 4.50 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏沪武建设集团有限公司 | 未提供授权委托书原件扫描件及委托代理人签字,,根据招标文件3.3.2条,不符合资格评审的标准,作无效标处理。 | 2 | 扬州鼎恒建筑安装工程有限公司 | 未提供养老保险及信用手册,根据招标文件3.3.2条,不符合资格评审的标准,作无效标处理。 | 3 | 扬州天强建设工程有限公司 | 未提供养老保险及信用手册,根据招标文件3.3.2条,不符合资格评审的标准,作无效标处理。 | 4 | 江苏艺标建筑装饰有限公司 | 未提供养老保险及信用手册,根据招标文件3.3.2条,不符合资格评审的标准,作无效标处理。 | 5 | 江苏古氏建设集团有限公司 | 未提供授权委托书原件扫描件及委托代理人签字,,根据招标文件3.3.2条,不符合资格评审的标准,作无效标处理。 | 6 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 未提供养老保险及信用手册,根据招标文件3.3.2条,不符合资格评审的标准,作无效标处理。 | 7 | 扬州明煌建设工程有限公司 | 未提供养老保险及信用手册,根据招标文件3.3.2条,不符合资格评审的标准,作无效标处理。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏福象工程建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 南京建诺建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 扬州新盛建筑装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 扬州恒泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 南京深圳装饰安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 扬州裕元建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 扬州宏利建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 高邮市飞马装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏华轩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏天泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏嘉瑞德建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 扬州凡程建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏立坤装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 南京康诺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 扬州天艺装饰配套工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏宏运装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 扬州市华联装璜广告有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏诚信嘉业装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 扬州艾特装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏建宇建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 扬州新扬建工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 安宜建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏宝马装饰装璜工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏庆海建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏协晨建筑装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 扬州一建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏正工装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏新皋幕墙装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 扬州金敖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏伟业安装集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 南京玖天建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏美高建筑装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏亘顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 扬州朗迈斯建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 仪征市新潮装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标 | 总分 | 1 | 安宜建设集团有限公司 | 2787030.42 | 0 | 91.67 | 0.00 | 94.97 | 2 | 高邮市飞马装饰工程有限公司 | 2775587.14 | 0 | 92.05 | 0.00 | 95.41 | 3 | 江苏宝马装饰装璜工程有限公司 | 2789920.87 | 0 | 91.57 | 0.00 | 94.72 | 4 | 江苏诚信嘉业装饰工程有限公司 | 2778643.29 | 0 | 91.95 | 0.00 | 95.00 | 5 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 2772897.45 | 0 | 92.14 | 0.00 | 95.44 | 6 | 江苏福象工程建设集团有限公司 | 2798463.19 | 0 | 91.28 | 0.00 | 94.33 | 7 | 江苏亘顺建设工程有限公司 | 2781350.18 | 0 | 91.86 | 0.00 | 94.91 | 8 | 江苏宏运装饰工程有限公司 | 2792699.94 | 0 | 91.48 | 0.00 | 94.53 | 9 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 2648038.08 | 0 | 94.12 | 0.00 | 97.42 | 10 | 江苏华轩建设工程有限公司 | 2436697.16 | 0 | 89.40 | 0.00 | 92.45 | 11 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | 2799489.83 | 0 | 91.25 | 0.00 | 94.17 | 12 | 江苏嘉瑞德建设有限公司 | 2806900.92 | 0 | 91.00 | 0.00 | 93.92 | 13 | 江苏建宇建设集团有限公司 | 2767278.75 | 0 | 92.33 | 0.00 | 95.46 | 14 | 江苏立坤装饰工程有限公司 | 2810631.40 | 0 | 90.88 | 0.00 | 93.81 | 15 | 江苏美高建筑装饰有限公司 | 2805321.82 | 0 | 91.05 | 0.00 | 94.22 | 16 | 江苏庆海建设有限公司 | 2796133.18 | 0 | 91.36 | 0.00 | 94.41 | 17 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 2780303.60 | 0 | 91.89 | 0.00 | 94.98 | 18 | 江苏天泽建设工程有限公司 | 2621043.43 | 0 | 93.52 | 0.00 | 96.57 | 19 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 2804909.42 | 0 | 91.07 | 0.00 | 93.99 | 20 | 江苏协晨建筑装饰有限公司 | 2804217.85 | 0 | 91.09 | 0.00 | 94.14 | 21 | 江苏新皋幕墙装饰有限公司 | 2812498.78 | 0 | 90.81 | 0.00 | 93.39 | 22 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 2611273.43 | 0 | 93.30 | 0.00 | 96.60 | 23 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 2678214.13 | 0 | 94.79 | 0.00 | 98.09 | 24 | 江苏正工装饰工程有限公司 | 2807443.00 | 0 | 90.98 | 0.00 | 94.03 | 25 | 南京建诺建设有限公司 | 2460204.92 | 0 | 89.93 | 0.00 | 92.85 | 26 | 南京玖天建设工程有限公司 | 2650550.06 | 0 | 94.18 | 0.00 | 97.23 | 27 | 南京康诺建设工程有限公司 | 2796998.93 | 0 | 91.33 | 0.00 | 94.38 | 28 | 南京深圳装饰安装工程有限公司 | 2795463.81 | 0 | 91.38 | 0.00 | 94.43 | 29 | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | 2794115.53 | 0 | 91.43 | 0.00 | 94.51 | 30 | 扬州艾特装饰工程有限公司 | 2801198.41 | 0 | 91.19 | 0.00 | 94.24 | 31 | 扬州凡程建设工程有限公司 | 2419291.27 | 0 | 89.01 | 0.00 | 91.93 | 32 | 扬州恒泰建设工程有限公司 | 2472946.42 | 0 | 90.21 | 0.00 | 93.28 | 33 | 扬州宏利建筑工程有限公司 | 2808314.90 | 0 | 90.95 | 0.00 | 93.87 | 34 | 扬州金敖建设工程有限公司 | 2809121.72 | 0 | 90.93 | 0.00 | 93.85 | 35 | 扬州朗迈斯建设工程有限公司 | 2530024.66 | 0 | 91.48 | 0.00 | 94.40 | 36 | 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 | 2631401.80 | 0 | 93.75 | 0.00 | 97.25 | 37 | 扬州市华联装璜广告有限公司 | 2620030.32 | 0 | 93.49 | 0.00 | 96.99 | 38 | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | 2787100.01 | 0 | 91.66 | 0.00 | 94.79 | 39 | 扬州天艺装饰配套工程有限公司 | 2810017.07 | 0 | 90.90 | 0.00 | 93.95 | 40 | 扬州新盛建筑装饰有限公司 | 2782776.68 | 0 | 91.81 | 0.00 | 94.98 | 41 | 扬州新扬建工程建设有限公司 | 2654067.25 | 0 | 94.25 | 0.00 | 97.30 | 42 | 扬州一建集团有限公司 | 2608834.29 | 0 | 93.24 | 0.00 | 96.54 | 43 | 扬州裕元建设有限公司 | 2642891.91 | 0 | 94.00 | 0.00 | 97.14 | 44 | 仪征市新潮装饰工程有限公司 | 2779147.55 | 0 | 91.93 | 0.00 | 95.26 |
|
7、拟确定中标人:江苏仪征苏中建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/12/6起,至2020/12/9止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南京邮电大学通达学院 |
日期:2020/12/6 |