江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206120307000250002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通锋富置业有限公司的通州区先锋商办楼室内装修工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中峰城建(江苏)有限公司 | 江苏振凯建设工程有限公司 | 上海通兴建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 9917349.86 | 9983110.22 | 10002298.49 | 项目负责人 | 沈邦惠 | 王凯 | 许金金 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 中峰城建(江苏)有限公司 | 盛泽佳园办公及营销用房、等装饰装修工程 | null | 2019-06-28 | 2352.108万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通远溯建设工程有限公司 | 未提供联合体资料 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南通北晟建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 2 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 3 | 浙江新中环建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 4 | 南通市通州区第一市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 5 | 上海通兴建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 6 | 中峰城建(江苏)有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 7 | 无锡市精工建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 8 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 9 | 南通晨峰建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 10 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 11 | 丽辉建设(江苏)有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 12 | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 13 | 江苏福象工程建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 14 | 江苏金胜建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 15 | 江苏通州一建建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 16 | 南通明达建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 17 | 江苏杰安消防工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 18 | 浙江华尔达建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 19 | 江苏固济建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 20 | 南通华生建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 21 | 江苏汇港建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 22 | 南通通博建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 23 | 江苏振凯建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 24 | 江苏东保建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 25 | 南通远溯建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 26 | 南通大隆装璜有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 27 | 南通华宇建筑装饰有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 28 | 南通金典装饰工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 29 | 江苏亮辉建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 30 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 上海通兴建设集团有限公司 | 10002298.49 | 98.43 | 98.43 | 2 | 中峰城建(江苏)有限公司 | 9917349.86 | 98.53 | 98.53 | 3 | 丽辉建设(江苏)有限公司 | 10536360.98 | 90.39 | 90.39 | 4 | 南通北晟建设工程有限公司 | 9840206.30 | 97.75 | 97.75 | 5 | 南通华宇建筑装饰有限公司 | 10074094.07 | 97.35 | 97.35 | 6 | 南通华生建筑工程有限公司 | 11016991.90 | 83.15 | 83.15 | 7 | 南通大隆装璜有限公司 | 10124286.49 | 96.59 | 96.59 | 8 | 南通市通州区第一市政工程有限公司 | 10161417.73 | 96.03 | 96.03 | 9 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 10052021.45 | 97.68 | 97.68 | 10 | 南通明达建设工程有限公司 | 10112565.12 | 96.77 | 96.77 | 11 | 南通晨峰建设工程有限公司 | 10336050.86 | 93.4 | 93.40 | 12 | 南通通博建设工程有限公司 | 10980515.41 | 83.7 | 83.70 | 13 | 南通金典装饰工程有限公司 | 10065662.61 | 97.47 | 97.47 | 14 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 10159037.39 | 96.07 | 96.07 | 15 | 无锡市精工建筑装饰工程有限公司 | 10163879.70 | 96 | 96.00 | 16 | 江苏东保建设集团有限公司 | 11520158.32 | 75.58 | 75.58 | 17 | 江苏亮辉建设工程有限公司 | 10206450.37 | 95.36 | 95.36 | 18 | 江苏固济建设工程有限公司 | 9808456.58 | 97.44 | 97.44 | 19 | 江苏振凯建设工程有限公司 | 9983110.22 | 98.72 | 98.72 | 20 | 江苏杰安消防工程有限公司 | 10992532.17 | 83.52 | 83.52 | 21 | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | 10222398.82 | 95.12 | 95.12 | 22 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 10066146.00 | 97.47 | 97.47 | 23 | 江苏汇港建设工程有限公司 | 10402017.96 | 92.41 | 92.41 | 24 | 江苏福象工程建设集团有限公司 | 10318598.18 | 93.67 | 93.67 | 25 | 江苏通州一建建设集团有限公司 | 10655129.32 | 88.6 | 88.60 | 26 | 江苏金胜建设工程有限公司 | 10342017.20 | 93.31 | 93.31 | 27 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 10147547.06 | 96.24 | 96.24 | 28 | 浙江华尔达建设有限公司 | 10169406.92 | 95.91 | 95.91 | 29 | 浙江新中环建设有限公司 | 9786772.07 | 97.22 | 97.22 |
|
7、拟确定中标人:中峰城建(江苏)有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-12-07起,至2020-12-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通锋富置业有限公司 |
日期:2020-12-05 |