登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电缆招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省乐山市市中区青衣江金水湾堤防灾后恢复重建工程(乐山市市中区青衣江金水湾堤防灾后恢复重建工程施工)招标通知
公告名称:
四川省乐山市市中区青衣江金水湾堤防灾后恢复重建工程(乐山市市中区青衣江金水湾堤防灾后恢复重建工程施工)招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-02-20
详细内容:
乐山市市中区青衣江金水湾堤防灾后恢复重建工程(乐山市市中区青衣江金水湾堤防灾后恢复重建工程施工)评标结果公示
项目及标段名称 乐山市市中区青衣江金水湾堤防灾后恢复重建工程(乐山市市中区青衣江金水湾堤防灾后恢复重建工程施工)
项目业主 乐山市市中区水利技术服务中心 项目业主联系电话 0833-2433215
招标人 乐山市市中区水利技术服务中心 招标人联系电话 0833-2433215
招标代理机构 江苏大洲工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-85250122
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 20210218 - 09:30:00
公示期 2021年02月20日 2021年02月25日 投标最高限价(元) 27713200.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川衡信建设工程有限公司 26036551.00 26036551.00 97.52
第二名 四川圆瑞建设工程有限责任公司 25900756.00 25900756.00 95.52
第三名 四川佳和建设工程有限公司 26529846.00 26529846.00 94.71
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川衡信建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 文件 二级建造师 川251141529738 水利水电 工程师
项目技术负责人 李恒全 \ \ 水利水电 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡彩虹 二级建造师 川251171803986 电气自动化 工程师
项目技术负责人 付高飞 \ \ 水利水电 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川佳和建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 傅玉环 一级建造师 川151151521009 水利水电 工程师
项目技术负责人 李元财 \ \ 水利水电 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
射洪县沈水河水利工程管理处 射洪县四垭口段金家河防洪治理工程 20181008 20200606 堤防开挖处理工程、齿墙工程、堤身填筑工程、堤身护坡工程、堤顶工程、护脚工程、穿堤涵管工程、疏浚工程 18223820.00 张建君
泸县水旱灾害防御中心 四川省泸州市泸县九曲河防洪治理工程施工 20190920 20201112 新建堤防护岸 102593416.00 翁婧孜
泸州汇兴城市开发投资有限公司 沱江流域泸县江河治理建设项目施工三标段 20171115 20181116 泸县马溪河石桥镇段综合治理河道2257米,新建堤防4073米,清淤疏浚2257米,改建石河堰一座 31080335.00 翁婧孜
彭州市水务技术推广服务中心 彭州市2017年湔江河道水毁堤防修复工程 20180328 20181116 湔江水毁修复13处,共计2944.55米 32641926.00 梁开伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
简阳市现代工业投资发展有限公司 简阳市石板河河道改道工程 20181011 20191226 改道后河道全长3000米,规划河面宽15米,底部宽6米,河道两岸均布置10米宽的滨河绿化带 103897644.00 熊小斌
丹巴县水务局 大渡河丹巴县长沙坝防洪堤工程 20181208 20191006 拟建设的堤段为大渡河丹巴县城区长沙坝段堤线上接梭坡大桥上游228.3米处岸坡,下接梭坡大桥下游1744.7米处岸坡没总长1.97千米 38932613.00 胡彩虹
大邑县三合堰灌区水利站 四川省大邑县斜江河防洪治理工程 20181229 20190814 新建堤防、河道疏浚 19167558.00 张婷
泸州汇兴城市开发 投资有限公司 沱江流域泸县江河治理建设项目施工一标段 20171115 20181208 综合治理河道1365米,新建堤防2757米,清淤疏浚1365米,改建石河堰1座 41083414.00 张坤
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
自贡市沿滩投资实业有限公司 斧溪河沿滩区堤防综合建设项目一期工程 20170922 20190118 建设堤防工程及配套设施工程,按照20年一遇的防洪标准,新建防洪堤1.4千米 28390141.00 郑文
四川龙门山旅游发展有限公司 湔江河龙门山段左岸河堤建设工程勘察、设计、施工一体化总承包(EPC)(第二次) 20170322 20171221 完成河堤施工长度1183米,河道疏浚7.7万立方米。 20615286.00 李品德
龙游县双江水利开发有限公司 龙游县衢江治理二期工程施工2标 20181206 20201105 新建、加固堤防,配套绿化景观工程、安装工程及相应的措施项目与其他项目 44881682.00 傅玉环
遂宁市三仙湖水库建设开发有限责任公司 遂宁市安居区萝卜园水库堤防建设项目(一期) 20170915 20190618 新建堤防堤线总长2372.405米 43331666.00 何俊锋
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省泰达建设工程有限公司 27081339.00元(无) 27081339.00元(无) 89.15
四川富成建筑工程有限公司 22724824.00元(低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.2款规定) 22724824.00元(报价低于第二章投标人须知前附表10.2条(1)低于该项目最高限价85%且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%) 0.00
四川万宝源建设集团有限公司 25706764.00元(无) 25706764.00元(无) 86.01
四川仁厚建设集团有限公司 26172346.00元(无) 26172346.00元(无) 93.48
四川邛水建设集团有限公司 26737695.00元(无) 26737695.00元(无) 90.35
中科信德建设有限公司 25676280.00元(无) 25676289.00元(无) 92.52
绵阳佳成建设有限公司 26011610.00元(无) 26011610.00元(无) 91.52
四川国禹建设有限公司 22586258.00元(低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.2款规定) 22586258.00元(报价低于第二章投标人须知前附表10.2条(1)低于该项目最高限价85%且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%) 0.00
四川鑫圆建设集团有限公司 26061493.00元(无) 26061493.00元(无) 92.02
四川洲桥水电工程有限公司 26646242.00元(无) 26646242.00元(无) 92.57
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:张莉华

单位:退休

姓名:余艳

单位:四川省古典建筑园林设计院

姓名:刘承铭

单位:成都万安项目管理

姓名:叶祖新

单位:退休

姓名:张国权

单位:退休

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐山市水务局 联系电话:\
行业主管部门:乐山市水务局 联系电话:\
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:










注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史中标
广东国家生猪种业工程技术研究中心项目中标通知
点击进入
历史中标
江苏工段(检测中心)通风空调系统中标通知
点击进入
历史招标
湖南省常德市武陵区芦荻山乡祠堂寺村高标准农田建设农村土地整治项目工程招标通知
点击进入
历史中标
北京市中国农业银行股份大连市分行年采暖煤采购中标通知
点击进入
历史招标
焦作市修武县档案史志局图书印刷采购招标通知
点击进入
历史招标
江苏省南京市高淳区城镇基础设施建设办公室建设项目2015年度高淳城区公共厕所提档升级改造工程招标通知
点击进入
历史招标
江西省赣州经济技术开发区潭东镇龙井村龙井小学—谢兰坑道路维修改造工程一事一议施工招标通知
点击进入
历史中标
广西福兴工程招标代理宁明县那楠乡那陶小学学生宿舍楼工程成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
中国石油四川石化分析预处理配件招标公告【二次】
点击进入
历史中标
安徽 蜀山区庙岗路道排工程项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
上架管家
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电缆招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部