金川县公共服务设施建设项目评标结果公示
项目及标段名称 | 金川县公共服务设施建设项目金川县公共服务设施建设项目 |
项目业主 | 金川县文化体育和旅游局 | 项目业主联系电话 | 15390107818 |
招标人 | 金川县文化体育和旅游局 | 招标人联系电话 | 15390107818 |
招标代理机构 | 四川亚兴建设工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15208259596 |
开标地点 | 标室26(成都) | 开标时间 | 2021/2/26 10:00:00 |
公示期 | 2021/3/3 0:00:00至2021/3/5 23:59:00 | 投标最高限价(元) | 8777016.640000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一名 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 8777016.64 | 8777016.64 | / |
---|
第二名 | 四川中耀联胜建设有限公司 | 8777016.64 | 8777016.64 | / |
---|
第二名 | 四川大洋建工集团有限公司 | 8777016.64 | 8777016.64 | / |
---|
第二名 | 四川宇洲建设工程有限责任公司 | 8777016.64 | 8777016.64 | / |
---|
第二名 | 四川陆和建设工程有限公司 | 8777016.64 | 8777016.64 | / |
---|
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
---|
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 廖瞒生 | 建造师注册证 | 川251131405196 | 建筑工程 | 初级 |
项目技术负责人 | 郑志鹏 | 职称证 | I-0106181130 | 建筑工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 秦江发 | 二级建造师注册证 | 川251161715556 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 蒲海林 | 职称证 | 00030472 | 建筑工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 蔡奇奉 | 建造师注册证 | 川251101251920 | 建筑施工管理 | 中级 |
项目技术负责人 | 袁波 | 职称证书 | 20190096102 | 工民建 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 李杰 | 建造师注册证 | 川251111244579 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 何丽君 | 职称证 | 川建厅中18578 | 建筑工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 田卫民 | 二级建造师注册证书 | 川251171723052 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 田甜 | 职称证 | 20190027665 | 工民建 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川省志云水利水电工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
四川省高级人民法院 | 四川省高级人民法院新诉讼服务中心搬迁改造项目 | 2019年12月 | 2020年12月2日 | 工程量招标清单范围内的全部内容 | 3261958元 | 魏传云 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省志云水利水电工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省志云水利水电工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川中耀联胜建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
阿坝职业学院 | 阿坝职业学院教学楼、学生宿舍维修项目 | 2018.8.28 | 2019.1.21 | 教学楼、学生宿舍维修,总面积23055m²,其中维修教学楼11755.0m²,维修学生宿舍11300m² | 5423686.69元 | 吴小花 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中耀联胜建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中耀联胜建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
成都市荣宣市场经营管理有限公司 | 木兰邻里商业中心 | 2017年9月15 | 2018年6月30日 | 建筑面积12068.48平方米 | 24000000 | 蒲培海 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川大洋建工集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川宇洲建设工程有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
茂县卫生和计划生育局 | 叠溪新磨医疗救护中心建设项目 | 2018年4月20日 | 2018年9月17日 | 救护中心业务用房建筑面积938.72平方米,配套用房-倒班房建筑面积700.82平方米,及附属设施建设 | 7364961.00 | 缪金良 |
红原县教育局 | 红原县色地镇小学及幼儿园教师宿舍建设项目 | 2018年8月1号 | 2019年6月25日 | 新建教师宿舍2040平方米 | 4698128.38 | 夏艳林 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宇洲建设工程有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宇洲建设工程有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川陆和建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
九寨沟县第一小学 | 九寨沟县第一小学灾后恢复重建项目 | 2018.5.30 | 2019.9.10 | 重建校舍建筑面积4063平方米,维修加固校舍3589平方米及室外附属设施;新增和补足教育教学及功能室设备等。 | 12918992.33元 | 田卫民 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川陆和建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川陆和建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川全能建筑工程有限公司 | 评委(661031):未提供本地网络建设能力证明;评委(581200):未提供网络运营能力证明;评委(869356):未提供具有本地网络建设运营能力证明材料;评委(265399):未提供本地网络运营证明;评委(595447):未提供本地网络建设运营能力证明; | 评委(661031):未提供本地网络建设能力证明;评委(581200):未提供网络运营能力证明;评委(869356):未提供具有本地网络建设运营能力证明材料;评委(265399):未提供本地网络运营证明;评委(595447):未提供本地网络建设运营能力证明; | 0 |
四川丰森建设有限公司 | 评委(661031):未提供本地网络建设能力证明;评委(581200):未提供本地网络运营能力证明;评委(869356):未提供具有本地网络建设运营能力证明材料;评委(265399):未提供本地网络运营证明;评委(595447):未提供本地网络建设运营能力证明; | 评委(661031):未提供本地网络建设能力证明;评委(581200):未提供本地网络运营能力证明;评委(869356):未提供具有本地网络建设运营能力证明材料;评委(265399):未提供本地网络运营证明;评委(595447):未提供本地网络建设运营能力证明; | 0 |
四川文谦建筑有限公司 | 评委(661031):电子与智能化资质不符合要求;评委(581200):无电子与智能化资质;评委(869356):无电子与智能化专业资质;评委(265399):无电子和智能资质;评委(595447):没有电子与智能化资质; | 评委(661031):电子与智能化资质不符合要求;评委(581200):无电子与智能化资质;评委(869356):无电子与智能化专业资质;评委(265399):无电子和智能资质;评委(595447):没有电子与智能化资质; | 0 |
四川至尚瑞诚科技有限公司 | 评委(661031):未提供本地网络建设能力证明;评委(581200):未提供运营网络能力证明;评委(869356):未提供具有本地网络建设运营能力证明材料;评委(265399):未提供本地网络运营证明;评委(595447):未提供本地网络建设运营能力证明; | 评委(661031):未提供本地网络建设能力证明;评委(581200):未提供运营网络能力证明;评委(869356):未提供具有本地网络建设运营能力证明材料;评委(265399):未提供本地网络运营证明;评委(595447):未提供本地网络建设运营能力证明; | 0 |
久易茂樽建设有限公司 | 评委(661031):未提供本地网络建设能力证明;评委(581200):未提供网络本地运营能力证明;评委(869356):未提供具有本地网络建设运营能力证明材料;评委(265399):未提供本地网络运营证明;评委(595447):未提供本地网络建设运营能力证明; | 评委(661031):未提供本地网络建设能力证明;评委(581200):未提供网络本地运营能力证明;评委(869356):未提供具有本地网络建设运营能力证明材料;评委(265399):未提供本地网络运营证明;评委(595447):未提供本地网络建设运营能力证明; | 0 |
其它需公示的内容 | / |
评标委员会成员名单 | |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:金川县发展改革和商务经济化局 | 联系电话:0837-2522191 |
行业主管部门:金川县住房和城乡建设局 | 联系电话:0837-2521115 |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。